«Смертей от "омикрона" будет больше, чем от "дельты"». Иммунолог — о том, почему Россия перенесет новый штамм тяжелее Европы
10 января 2022, 09:00
Гость
11 января 2022, 01:28
Власти используют разные приемы для объяснения причин, почему, несмотря на массовую вакцинацию, заболеваемость COVID-19 и число госпитализаций только растет. Мы проанализировали несколько общеупотребительных стратегий.
1. Пересмотр определения “вакцинированного”. Пример — Израиль, официально объявивший, что полной вакцинацией считаются только 3 дозы, и последовательно ужесточающий требования по мере продвижения кампании по вакцинации. Ожидается, что со временем получившие только 3 дозы также будут считаться не полностью вакцинированными, а значит, заболеваемость COVID-19 даже в группе трижды вакцинированных не сможет классифицироваться как прорывные инфекции.
2. “Квантовая вакцинация” - человек считается вакцинированным, пока остается здоровым, но попадание в больницу с COVID-19 переопределяет его статус, как это происходит с фотонами в состоянии "квантовой запутанности". Так, власти Португалии объявили, что вакцинированные, но не прошедшие ревакцинацию, несмотря на действующие QR-коды, в случае госпитализации будут рассматриваться как невакцинированные. В России фиксировались случаи, когда после введения 2 доз, получения сертификата и QR-кода через систему в случае попадания в больницу сведения о второй дозе из той же системы исчезали и пациент пополнял статистику невакцинированных, оказавшись "вакцинированным одной дозой".
Гость
10 января 2022, 18:36
Может, под видом омикрона еще какая дрянь прилетит. Из научного интереса. Вроде, не должна.
Гость
10 января 2022, 18:00
Этого и следовало ожидать из за антипрививочников и их антиваксерской пропаганды.И смертность в России будет огромной.Уж если от ДЕЛЬТЫ была выше всех по миру,то от ОМИКРОНА и подавно.
Гость
10 января 2022, 17:30
Очередной фейк в пользу вакцинации вернее укола для утилизации по времени - смешно это читать со стороны - но те кто это рисуют не понимают что теряют свое я и свою судьбу из за вранья
Гость
10 января 2022, 17:25
На этом фоне кзво закрыл ведущий ковидный госпиталь вокб3
Гость
10 января 2022, 16:44
Во всем мире от омикрона умирают меньше, чем от дельты. В РФ наоборот. Сала с чесноком не доедаем?
Гость
10 января 2022, 15:06
У россиян нет вакцин от Омикрона. Спасибо царьку за запрет западных вакцин.
Гость
10 января 2022, 11:36
Как они достали.
Как в пионерском лагере после отбоя кто-нибудь вещал:" В черном -черном городе, в черном-черном доме..."
Гость
10 января 2022, 11:25
Умирают не столько от вируса, сколько от борьбы с ним.
Французский врач: почему фармкомпании не несут ответственности за тысячи убитых вакцинами?
"Мы прекрасно знаем, что есть тысячи смертей от вакцин. Есть очень серьезные побочные эффекты: паралич конечностей, инсульты. Это неслыханно, я больше чем возмущен, это скандал. При этом фарм. компании не несут за это ответственности."
(Из Сети).
Гость
10 января 2022, 11:21
Пусть ваш профессор объяснит почему перед вакцинацией я обязан подписать отказ от любых претензий к медицине и взять всё на себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🤔🤔🤔🤔🤔🤔 Почему не отвечают Гинсбурги, ВВ и прочие?
Эти врачи специально решили злить людей? Им радость от этого? Ковидные меры по сути сняты народом, люди переболели дельтой и получили иммунитет. Возможно будет покашливание, но какая зима без этого?
Гость
10 января 2022, 10:05
Больше всего меня удивляет эта бесконечная брехня оперштаба и всевозможных иммунологов, вирусологов относительно коллективного иммунитета!!!! За две недели до Нового Года, а у думы последнее заседание было 22 декабря, Голикова заявила о 53% иммунитета, а оказывается 46%???? Так кто же врет??? Вы уж если занимаетесь брехней, то дудите в одну дуду!!!
Все это предположения и не разу ни научные факты слова основанные на анализе. Пустозвонство!!! На это очень жирно показывает фраза оратора о том что Омикрон в три раза меньше по смертности. Я может чё пропустил, но вроде как только один смертельный случай в Англии от Омикрон а был. Я уж молчу про то что каким образом, на каком этапе тестирования определяют штам???
Гость
10 января 2022, 09:30
Т.е. прививки все-таки оказались бесполезными и даже опасными.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте