V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгоградской области массово закрывают ковидные госпитали

В Волгоградской области массово закрывают ковидные госпитали

В Волгограде вчетверо сократили число коек в инфекционных госпиталях

В регионе останется всего две тысячи коек для лечения ковидных больных

Сегодня, 12 января, на заседании клинического совета было объявлено о значительном сокращении ковидного коечного фонда. В ближайшее время количество коек, отведенных для больных с ковидом, сократится с восьми до двух тысяч. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

— Санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, на территории Волгоградской области сохраняется стабильной. Уровень ежедневной заболеваемости продолжает снижаться уже на протяжении двух месяцев. К настоящему времени уровень ежедневной заболеваемости снизился более чем в два с половиной раза. В 4,5 раза снизились и объемы госпитализации. Также снижается и число летальных случаев.

На сегодняшний день на стационарном лечении находится порядка 1,5 тысячи человек — в 3,6 раза меньше, чем два месяца назад, — аргументировал принятое решение Андрей Бочаров. — В связи с положительной динамикой нами принято решение о сокращении инфекционного коечного фонда с 8 тысяч до 2 тысяч коек.

Напомним, в конце прошлого года в регионе после заявления Татьяны Голиковой об ухудшении ситуации в Волгоградской области, резко начали меняться цифры суточной заболеваемости и летальности. К настоящему времени вместо четырех сотен случаев в регионе фиксируют около 180 заболевших.

— Вместе с тем доля резервного коечного фонда поддерживается на уровне 25 и более процентов. Во многом положительная динамика по снижению заболеваемости ковидом достигнута за счет увеличения объемов вакцинации от коронавирусной инфекции жителей Волгоградской области, а также действия на территории Волгоградской области профилактических и ограничительных мер. На сегодняшний день вакцинировано свыше 1,4 миллиона человек — 87,5% от плана, установленного Минздравом России для Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем