V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Омикрон в Волгограде Встретили Новый год: в Волгограде и области резкий всплеск заболеваемости COVID-19

Встретили Новый год: в Волгограде и области резкий всплеск заболеваемости COVID-19

Неутешительную статистику приводит федеральный оперативный штаб

Количество заболевших за сутки снова перевалило за 200 человек

Спустя две недели после встречи Нового года в Волгоградской области отмечается резкий всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Неутешительные данные приводит федеральный оперативный штаб.

— По состоянию на утро субботы, 15 января, в Волгограде и Волгоградской области выявлено 207 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, — сообщили в оперштабе. — Всего с начала пандемии в Волгоградской области зарегистрирован 132 181 случай заболевания. Также за сутки выздоровел и выписан из больниц всего 81 человек, всего — 122 628 с момента выявления первого случая COVID-19. Кроме того, за прошедшие 24 часа документально подтверждена смерть от COVID-19 еще 17 человек. Всего с момента пандемии умерло 5772 волгоградца.

Стоит отметить, что в пятницу, 14 января, было зарегистрировано 189 случаев заболевания, 104 выздоровевших и 15 умерших.

На прошедшем на прошлой неделе заседании клинического совета при комитете здравоохранения Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров назвал примерные сроки, когда в регионе появится новый штамм COVID-19 — «омикрон». По мнению губернатора, ждать первых заболевших стоит уже в конце января. В ближайшее время в Волгограде состоится заседание оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции. Предполагается, что там могут быть озвучены новые ограничения, направленные на сдерживание распространения «омикрона». Также губернатор потребовал сохранить высокие темпы вакцинации и в два раза сократить время, необходимое на перевод больниц из режима штатного функционирования в режим инфекционных госпиталей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем