V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности «Малыш крайне тяжелый»: следователи Волгограда проверят семью, в которой годовалый ребенок выпил уксус

«Малыш крайне тяжелый»: следователи Волгограда проверят семью, в которой годовалый ребенок выпил уксус

Он был доставлен в больницу накануне с сильнейшими ожогами

Малыш до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии

В Волгограде следователи организовали проверку семьи, в которой ребенок выпил уксус. По данным медиков, малыш до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии.


— В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, согласно которой ребенок, находясь дома, выпил уксусную эссенцию, а также разлил ее себе на голову и верхнюю часть тела, получив сильнейшие ожоги, — сообщили в СУ СК России по Волгоградской области. — Следственными органами организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося. В настоящее время состояние малолетнего оценивается как крайне тяжелое.

Напомним, за жизнь малыша борются местные и федеральные специалисты.

— Малыш выпил уксусную эссенцию, а также разлил ее себе на голову и верхнюю часть тела, получив сильнейшие наружные и внутренние ожоги, — рассказали в облздраве. — Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое, медики 25-й больницы делают всё возможное для спасения его здоровья и жизни. Проведены консультации офтальмолога, комбустиолога (ожогового хирурга), анестезиолога-реаниматолога, токсиколога ведущих федеральных медицинских учреждений.

Подобранная волгоградскими врачами тактика лечения получила одобрение московских экспертов. Как добавили в Комитете здравоохранения Волгоградской области, всего в 2021 году в 25-ю больницу с отравлением уксусом попали 59 человек, среди которых 15 детей. Зафиксировано четыре летальных исхода, все среди взрослого населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем