V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Омикрон в Волгограде 322 больны, 14 умерли: в Волгограде и области зафиксирован резкий всплеск числа заболевших COVID-19

322 больны, 14 умерли: в Волгограде и области зафиксирован резкий всплеск числа заболевших COVID-19

В оперативном штабе уже заявили, что нашествие омикрона на Волгоград только началось

Число заболевших резко выросло за последние дни

В Волгограде и Волгоградской области резко выросло число заболевших коронавирусом. Новый штамм активно поражает детей, вынуждая отправлять на карантин сразу целые школы. По сравнению с прошлой неделей число заболевших выросло вдвое.

Как сообщают в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Волгоградской области, за последние сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» поставлен сразу 322 жителям региона. При этом 19 января заболевших было 316, 18 января — 264, а всего неделю назад, 13 января, заражение подтвердили только 172 пациентам. Всего на сегодняшний день коронавирусом как в легкой, так и в крайне тяжелой форме в Волгоградской области болеют 4466 человек.

Новых заболевших коронавирусом больше всего зарегистрировано в Волгограде, где диагноз подтвердился у 160 человек. На втором месте Волжский, где найдено 23 заболевших. На третьем по числу новых больных Светлоярский район с 17 пораженными коронавирусом. Четвертое место — у Дубовского района с 11 больными, а пятое — у Городищенского, где десять новых больных.

Резкий всплеск числа заболевших чиновники объясняют приходом в регион нового штамма коронавируса — омикрона, отличающегося сильной заразностью и коротким инкубационным периодом. Заявляется, что новый штамм поражает и детей, поэтому решено максимально их привлечь к добровольной вакцинации, исключительно по согласию родителей.

Подтверждено за минувшие сутки и 14 летальных исходов от коронавируса в инфекционных госпиталях, причем половина умерших — жители Волгограда. Самым молодым из умерших стал 30 летний мужчина. Кроме того, причина смерти «коронавирус и его последствия» поставлены также еще четверым мужчинам в возрасте 44, 50, 56, 76 лет и девяти женщинам в возрасте 62, 66, 69, 71, 75, 82, 83, и 93 лет. Впрочем, чиновники давно уже признали, что в ежедневно озвучиваемую статистику умерших попадают лишь те, кто скончался в инфекционных госпиталях еще полтора месяца назад. Соответственно, названные сегодня, 20 января, погибшие от коронавируса на самом деле умерли в госпиталях еще в прошлом году. То, что в число озвучиваемых оперштабом умерших не входит так называемая постковидная летальность, которая наступает в результате постковидного обострения сердечно-сосудистых, легочных и других заболеваний, признавал раньше и губернатор Андрей Бочаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем