Здоровье Всё о коронавирусе Омикрон в Волгограде

Почти половина заразившихся — дети: в Волгограде и области — рекордное количество заболевших COVID-19

За 24 часа коронавирусом заболело в четыре раза больше людей, чем выздоровело

В Волгограде пятая волна COVID-19 набирает обороты

В Волгограде и области побит суточный рекорд заразившихся коронавирусом. Более того — почти половина из заболевших за последние 24 часа — дети, а общее число пораженных COVID-19 в четыре раза превышает число выздоровевших.

По данным федерального оперативного штаба, за сутки, 23 января, в Волгоградской области коронавирус подтвердился у 483 человек. Как журналисту V1.RU сообщили в региональном комитете здравоохранения, 203 из них — дети. Общее число заболевших с начала пандемии — почти 135 тысяч человек.

В то же время суточное количество выздоровевших в четыре раза меньше количества заболевших. За последние 24 часа от вируса вылечились всего 107 человек, а почти за два года пандемии — 123 тысячи.

Список летальных исходов 23 января пополнили 14 человек, среди которых 2 мужчин и 12 женщин.

Тем временем родителям школьников Дубовки раздали бланки согласия на вакцинацию. По словам жителей региона, очень многие уже ждут поставки новой вакцины в регион.

— В некоторых областях люди уже пишут обращения в Минздрав, потому что ждать больше никто не хочет. Нас пугают омикроном, но никак не хотят защитить наших детей, — рассказывала волгоградка. — Мы ждем «Спутник-М». Я уже на грани, готовлюсь писать обращения в наш комитет здравоохранения о том, чтобы чиновники попытались ускорить процесс поставки вакцины в Волгоград.

О необходимости предусмотреть наличие достаточного количества специализированных инфекционных коек для детей и подростков из-за увеличения зараженных среди несовершеннолетних также говорилось на последнем заседании регионального оперштаба, где власти приняли ряд новых и продлили старые ограничительные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем