V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Омикрон в Волгограде проблема «Врачи просто хамят и разводят руками»: волгоградцы — об исчезновении лекарств от ковида из поликлиник

«Врачи просто хамят и разводят руками»: волгоградцы — об исчезновении лекарств от ковида из поликлиник

По словам жителей поселка Максима Горького, участковые терапевты отказывают им в выдаче медикаментов

Жители поселка Максима Горького рассказали о нехватке лекарств в поликлинике

В Волгограде жители поселка Максима Горького столкнулись с массовым отказом в выдаче медикаментов. По словам горожан, медики во время приема выписывают им парацетамол при положительном тесте на коронавирус, а добиться бесплатных медикаментов — задача из области фантастики.

— У нас на Максимке всего одна поликлиника, она относится к клинике РЖД. У меня заболела мама, ей отказали в выдаче лекарств, — рассказала дочь одной из пациенток поликлиники. — Во время приема маме сказали, что лекарств нет, выписали ей парацетамол и сказали: «Лечитесь, чем хотите». Следом заболела моя сестра, ей так же ответили и лекарств не дали. Я сама медик, поэтому знаю, что нужно делать при коронавирусе и чем лечиться, но а другие люди как? У них нет медицинского образования, им не с кем проконсультироваться.

Еще одна волгоградка — Юлия — рассказала, что также обратилась за помощью в поликлинику, но столкнулась с отказом.

— Нам ничего не объяснили, просто сказали, что лекарств не ждите, — рассказала Юлия. — Если у вас сейчас нет лекарств, но возможно завтра будут, то объясните это людям, что же вы молчите. Мы в таком подвешенном состоянии, мы болеем, мозг и без того туго соображает, а тут еще ты приходишь за помощью, а тебе в ней вот отказывают. По сути, тупо бросают больного человека наедине с его бедой. облздрав просто заявляет, что разбираться ни в чем не будет, потому что это частная поликлиника. То есть мало того, что мы оставлены без государственной помощи, так еще помочь с ее получением нам никто не может.


В комитете здравоохранения Волгоградской области корреспонденту V1.RU ответили, что поликлиника облздраву действительно не подчиняется.

— Поликлиника является структурным подразделением частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Волгоград», — заявили в ведомстве.

За помощью жители поселка вынуждены обращаться только в частную поликлинику, других в поселке нет. В самой поликлинике рассказали, почему же возникла нехватка лекарств.

— Противовирусные препараты, медикаменты от коронавируса мы всегда отдаем населению. Они у нас всегда есть в наличии, мы пополняем резервы каждую неделю, учитывая показатели заболеваемости. На этой неделе мы заказывали препараты в соответствии с заболеваемостью прошлой недели, однако вы видите, что сейчас количество обращений и новых заражений выросло в разы, — рассказали в поликлинике. — За день обычно в нашей поликлинике проходит около 20 пациентов с температурой, вчера же таких пациентов было 100 человек. Лекарства у нас всегда есть, возможно в данном случае всё связано действительно с большим количеством обращений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем