V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Омикрон в Волгограде Месяц за неделю: в Волгограде и области с 31 января COVID-19 заболели больше восьми тысяч человек

Месяц за неделю: в Волгограде и области с 31 января COVID-19 заболели больше восьми тысяч человек

Сегодня в регионе госпитализировали еще 326 заболевших

Сегодня в регионе госпитализировали еще 326 заболевших

В Волгоградской области заболеваемость коронавирусом продолжает держаться на уровне около полутора тысяч человек в сутки. По данным федерального оперативного штаба, на 6 февраля в Волгоградской области подтвердили коронавирус у 1473 волгоградцев.


С 31 января по 6 февраля в Волгоградской области зарегистрировали 8751 случай заражения. Ранее таких показателей заболеваемости регион достигал за месяц. При этом накануне эти показатели впервые вплотную приблизились к полутора тысячам заболевших за сутки. Сегодня эти цифры еще выше — 1473 зараженных. Из них 326 человек были госпитализированы. Выписаны из больниц региона за сутки 325 волгоградцев.


При этом с начала пандемии в Волгоградской области выявлено почти 150 тысяч случаев заражения опасной инфекцией — 149 081. За последние сутки в регионе подтвердили смерть еще девяти горожан от коронавируса. Всего с начала пандемии умерли уже больше шести тысяч человек — 6055.

При этом реальное число заболевших, по мнению волгоградских профессоров, может быть намного больше. Заразившиеся омикроном считают, что стали жертвами сезонного ОРЗ. О том, что коронавирус мутировал настолько, что его стало невозможно отличить от банальной простуды без ПЦР-теста, заявил и заведующий кафедрой внутренних болезней ВолгГМУ Михаил Стаценко.

— В отличие от симптомов, вызываемых дельта-штаммом, при заражении омикроном сильнее беспокоят слабость и головные боли, гораздо реже теряется обоняние и меняются вкусовые ощущения, — рассказал Михаил Стаценко. — Симптомы похожи на те, которые бывают при сезонных ОРВИ. Поражаются в первую очередь верхние дыхательные пути: ринит, фарингит, синусит, гайморит. Заболевание в большинстве случаев протекает нетяжело. Отличить омикрон от банальной вирусной инфекции без ПЦР-диагностики невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем