V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Омикрон в Волгограде Закончилась истерия с QR-кодами: в Волгограде исчезли очереди на вакцинацию от COVID-19

Закончилась истерия с QR-кодами: в Волгограде исчезли очереди на вакцинацию от COVID-19

По словам горожан, им приходится ждать тех, кто составит пару, чтобы медики распаковали вакцину

Волгоградцы стали реже наведываться в пункты вакцинации

В Волгограде исчезли очереди в пунктах вакцинации от коронавируса. По словам медиков, большинство из тех, кто приходит сейчас, — идут уже повторно, горожане же уверяют, что прививочные кабинеты уже пустуют.

— Я накануне прививалась в поликлинике № 11, — рассказала волгоградка. — Очередей нет, людей нет, врачей тоже нет. Мне пришлось ждать, когда придет кто-то еще, чтобы врач могла открыть вакцину и сделать прививку.

По словам медиков районных поликлиник, ажиотаж действительно спал.

— Прошла эта истерия с QR-кодами, — рассказали медики. — Люди уже привыкли жить с ними, привыкли к вакцинации. Сейчас такого спроса, как летом или осенью, уже нет. Те, кто идет вакцинироваться, приходят уже повторно, поэтому людей и правда стало меньше. Такой нагрузки, как в октябре, уже нет. Вакцина в достаточном количестве, кабинеты прививочные мы не закрываем.

При этом, по данным комитета здравоохранения, помимо взрослой вакцинации, сейчас активно продвигается прививочная кампания для подростков.

— В настоящее время на территории Волгоградской области привито 1 510 355 человек, из которых 1238 подростки. Всего с начала вакцинации в регион направлено Минздравом РФ 1 833 159 комплектов различных вакцин, — сообщили в ведомстве. — Количество стационарных пунктов иммунизации на базе лечебных учреждений увеличилось до 70 за счет открытия пунктов в детских поликлиниках. Продолжают действовать площадки во взрослых клиниках, на территории региона работает 10 передвижных пунктов и 194 мобильные бригады медиков, в том числе 11 — в ТРЦ Волгограда и Волжского, а также в музее «Россия — моя история».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем