V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Омикрон в Волгограде подробности Роспотребнадзор отменил QR-коды в парикмахерских и кинотеатрах Волгограда

Роспотребнадзор отменил QR-коды в парикмахерских и кинотеатрах Волгограда

Новые рекомендации подписаны главным санитарным врачом Анной Поповой

QR-код для посещения салона красоты больше не требуется

Роспотребнадзор издал новую версию методических рекомендаций по недопущению распространения штамма омикрон. Они коснулись в первую очередь гостиниц, санаториев, парикмахерских и кинозалов.

Как следует из текста документа, предприятиям и организациям теперь рекомендуется измерять температуру тела, и если она будет выше 37,1 градуса — не пускать человека в помещение. Также необходимо держать достаточный запас кожных антисептиков, обеспечить наличие мыла в туалетах и других помещениях, где можно вымыть руки, работников обязательно обеспечить масками в достаточном количестве, а после работы проводить обязательную влажную уборку с применением антисептических препаратов.

При заселении в гостиницы или санатории с 28 февраля не требуется предъявление QR-кода, достаточно лишь бесконтактного измерения температуры. В санаториях, в помещениях, где проводятся процедуры, должны стоять обеззараживатели воздуха. Если вдруг у человека обнаруживается повышение температуры, его изолируют и берут тест на COVID-19.

Предприятия торговли и общепита обязали дезинфицировать посуду и столовые приборы, также обрабатывать дезинфицирующим раствором дверные ручки, столы, подносы, считыватели банковских карт и другие поверхности. В магазинах к этому списку добавляются тележки и корзинки, а также ленты в прикассовой зоне, прилавки и транспортеры.

Обязательное обеззараживание места и инструментов после каждого клиента введено для парикмахерских и салонов красоты. Также обязательна установка обеззараживателей воздуха.

В кинотеатрах обязательно проветривание залов в течение не менее 15 минут. В это же время работники кинотеатров должны обработать сиденья, поручни, подлокотники и другие поверхности раствором, убивающим микробы и вирусы. Также обязательна дезинфекция 3D-очков.

С 28 февраля также разрешены выставки, конгрессы, симпозиумы, форумы, семинары и конференции при условии бесконтактного измерения температуры, наличия обеззараживателей воздуха и хорошо работающей вытяжки. Интервал между мероприятиями — 15 минут для проветривания и обработки поверхностей антисептиками.

Музеям рекомендуется проложить экскурсионные маршруты так, чтобы встречные потоки посетителей не пересекались, в театрах, концертных залах, филармониях и цирках обязательна уборка и дезинфекция, включая духовые инструменты, стойки, пульты и другие контактные поверхности. Театральные бинокли также должны обеззараживаться после каждого посетителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем