V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Омикрон в Волгограде Пандемия не закончилась: в Волгограде и области резко выросло количество госпитализаций с COVID-19

Пандемия не закончилась: в Волгограде и области резко выросло количество госпитализаций с COVID-19

За сутки эта цифра увеличилась почти в три раза

Количество госпитализированных за сутки резко выросло

В Волгограде резко выросло количество пациентов с COVID-19, которым потребовалась медицинская помощь в условиях стационара. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб по противодействию новой коронавирусной инфекции.

— По состоянию на утро 10 марта, в Волгограде и области в инфекционных стационарах оказалось 208 человек, — заявили в оперативном штабе. — Всего за сутки выявлено 1054 новых случая заболевания (195 867 с начала пандемии), выздоровели и выписаны с больничного 2011 человек.

Количество умерших от новой коронавирусной инфекции за сутки составило 15 человек. Всего с начала пандемии от COVID-19 и его последствий скончались 6510 жителей Волгоградской области.

Начиная с 7 марта количество госпитализированных было стабильно ниже 100 человек в сутки, а минимальное количество волгоградцев, оказавшихся на больничной койке, зарегистрировано 9 марта — в стационарах оказались всего 78 человек.

При этом стоит напомнить, что в Волгограде и области с 6 марта отменены практически все ограничения, связанные с новой коронавирусной инфекцией. Теперь больше не требуются QR-коды для посещения столовых, ресторанов и магазинов по продаже непродовольственных товаров. Заведениям общепита разрешили работать до часа ночи, а подросткам вновь разрешили гулять по торговым центрам. С 14 марта в обычном режиме заработают и многофункциональные центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем