V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Омикрон в Волгограде В Волгоград привезли еще партию детской вакцины от COVID-19

В Волгоград привезли еще партию детской вакцины от COVID-19

Смотрим, где можно сделать прививку

480 комплектов разделят на четыре поликлиники

Волгоград получил еще одну партию детской вакцины от COVID-19 «Спутник М». Она предназначена для детей старше 12 лет.

— 480 комплектов препарата распределены в клиническую поликлинику № 28 и детскую поликлинику № 15 Волгограда, — рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области. — В Волжском вакцинация проходит в городской детской больнице и детской поликлинике № 2.

Напомним, первая партия из 1440 доз поступила в Волгоградскую область в январе. Первый компонент вакцины израсходован полностью, второго компонента осталось 1300 доз.

Вакцина «Спутник М» представляет собой пятикратно облегченный вариант препарата для взрослых «Спутник V». Специалисты отмечают, что данной концентрации достаточно для выработки необходимого для защиты от COVID-19 уровня антител. По словам разработчиков, иммунный ответ у подростков на прививку лучше, чем у взрослых. «Спутником М» можно прививать детей в возрасте от 12 до 17 лет. Иммунизация ребят в возрасте 12–15 лет проводится с письменного согласия родителей, подростки старше 15 лет смогут заполнить документ самостоятельно.

Напомним, первая партия вакцины поступила в Волгоградскую область в конце января 2022 года. Препарат распределили по шести поликлиникам Волгограда и области. В каждый прививочный пункт привезли 240 комплектов. При этом уже через несколько дней в листе ожидания появилось более 8 тысяч заявок от родителей, желающих привить детей от COVID-19.

По данным регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу, за минувшие сутки из 782 пациентов, у которых выявлен COVID-19, 127 человек — дети в возрасте до 18 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем