V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема «Оставьте сообщение после сигнала»: волгоградцы жалуются на невозможность записи к врачу

«Оставьте сообщение после сигнала»: волгоградцы жалуются на невозможность записи к врачу

В комитете здравоохранения уверяют: никаких проблем с записью нет

В облздраве уверяют: запись на прием не должна быть проблемой

Жительница Краснооктябрьского района Волгограда столкнулась с невозможностью записи к кардиологу в поликлинике № 1 Тракторозаводского района. Женщина испробовала все современные способы попасть на прием к доктору, но желаемого результата не достигла.

— Мне нужно записать родственника к врачу в поликлинику № 1, — рассказала женщина. — Сделать это через сайт «Госуслуги» невозможно. В электронной регистратуре этой поликлиники тоже нет. По телефону на сайте поликлиники сначала просят нажать кнопку «два», затем металлический голос говорит, что все операторы заняты, включается музыка, а финалом звучит фраза: «Оставьте сообщение после сигнала». И такая катавасия продолжается уже несколько дней. Я живу в Краснооктябрьском районе, на Первой Продольной, у меня больные ноги. У родственника сахарный диабет, он сейчас приболел, ему нужно к кардиологу. Ехать и записываться вручную что для меня, что для него — серьезная проблема.

В Комитете здравоохранения Волгоградской области на претензии волгоградки ответили лаконично, заявив, что свободное время для приема терапевта есть даже на вечер 23 марта.

— Запись к узким специалистам осуществляется по направлению терапевта, — объяснили в облздраве. — Участковый терапевт осуществляет оформление талона к узкому специалисту на приеме. Запись на повторный прием к узкому специалисту оформляется также специалистом на приеме. Запись к участковым терапевтам обновляется регулярно. Отметим, что даже на сегодняшний день на прием терапевта во вторую смену имеются свободные слоты для записи в двух подразделениях.

Напомним, аналогичные жалобы поступали в феврале 2022 года и от жителей других районов, прикрепленных к разным поликлиникам. В облздраве невозможность дозвониться и записаться также категорически отвергали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем