V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Волгограде закрыты роддом и «гинекологии» в Тракторозаводском районе

В Волгограде закрыты роддом и «гинекологии» в Тракторозаводском районе

Женскую консультацию присоединили к больнице № 5. Гинекологическое отделение - к больнице №4.

Роддом №1 закрыт и больше не ждёт рожениц

Женские консультации Тракторозаводского района Волгограда прекратили существование как самостоятельное медицинское учреждение и присоединены к ГУЗ «Клиническая больница № 5» Краснооктябрьского района. По информации источника в медицинских кругах, процесс объединения начался еще в прошлом году вскоре после ликвидации старейшего роддома Волгограда — родильного дома № 1 на улице Жолудева, а завершился совсем недавно.

Для жительниц Тракторного продолжают работать филиалы консультации на улицах Дегтярева и Менжинского, но относятся они к больнице № 5. Все сотрудники учреждений также переведены в эту больницу.

— Решение об объединении консультации с ГУЗ «Клиническая больница № 5» Краснооктябрьского района было принято на уровне регионального Минздрава. Как известно, процесс — не быстрый, и официально процедура завершена совсем недавно, — рассказал источник, знакомый с ситуацией. — Сотрудники роддома, а также женской консультации не остались без работы. Они переведены в больницу Краснооктябрьского района — это акушеры-гинекологи, анестезиологи, детские врачи и другой медперсонал. Гинекологическое отделение присоединено к больнице №4.

Информацию об объединении медучреждений подтвердили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

— В структуру медицинского учреждения ГУЗ «Клиническая больница № 5» входит женская консультация Тракторозаводского района, расположенная по адресам: улица Дегтярева, 45 и улица Менжинского, 11. Учреждение осуществляет лицензионную деятельность по акушерству и гинекологии, функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, стоматологии, терапии, — сообщили в облздраве. — В женской консультации функционирует 9 врачебных участков, обслуживающих женское население Тракторозаводского района. На сегодняшнее число в женской консультации состоит на диспансерном учете 450 женщин.

Если вы столкнулись с проблемами при попытке получить гинекологическую помощь в Тракторозаводском или Краснооктябрьском районах Волгограда, напишите или позвоните в редакцию V1.RU. Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем