V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Омикрон в Волгограде «Выписаны последние выздоровевшие»: в Волгограде закрыты на мойку наркодиспансер и часть больницы № 7

«Выписаны последние выздоровевшие»: в Волгограде закрыты на мойку наркодиспансер и часть больницы № 7

Проблема пандемии коронавируса прекратила быть острой для региона. Учреждениям возвращают прежний статус

Уже с 5 апреля наркодиспансер будет работать в обычном режиме

Волгоградский областной клинический наркологический диспансер по улице Дегтярева в Тракторозаводском районе прекратил работу в качестве инфекционного госпиталя. Со следующей недели в учреждение вернутся его профильные пациенты. Возобновляется работа по прямому назначению и основного корпуса клинической больницы № 7 в Советском районе Волгограда.

Напомним, с начала объявленной пандемии коронавируса в Волгограде и Волгоградской области почти два с половиной десятка медицинских учреждений города были переведены с профильного оказания медицинской помощи в формат инфекционных госпиталей. Пациентов с диагностированным коронавирусом госпитализировали даже в корпуса кожно-венерологического и наркологических диспансеров и даже в психиатрическую больницу. Сейчас, когда после 24 февраля число больных коронавирусом резко пошло на спад, а пандемия потеряла свою актуальность, медицинским учреждениям начали возвращать прежний статус.

Выписаны ковидные больные и из больницы № 7

Так, наркологический диспансер уже закрыт на мойку и вернется к плановой работе уже 5 апреля.

— Количество заболевших ковид жителей региона идет на спад. Поэтому часть ранее перепрофилированных больниц будет возвращаться к обычному режиму, — рассказал источник V1.RU в медицинских кругах. — Из наркодиспансера в начале текущей недели были выписаны последние выздоровевшие пациенты. Сейчас там проходит плановая мойка и дезинфекция.

Напомним, летом прошлого года пациенты волгоградского наркодиспансера, переоборудованного под ковидный госпиталь, рассказали об ужасающем состоянии учреждения. В облздраве тогда прокомментировали, что на двух этажах проведен ремонт: приведены в порядок коридоры, санузлы, палаты, комнаты для медработников. А ремонт остальных помещений отложен на время — до возобновления работы в обычном режиме, тогда ремонт и продолжится.

Аналогичная ситуация происходит и в клинической больнице № 7 Волгограда, где под ковидных больных был отведен главный корпус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем