V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Говорят, его нашли ночью в коме»: в больнице Волгограда пенсионер получил смертельную травму головы

«Говорят, его нашли ночью в коме»: в больнице Волгограда пенсионер получил смертельную травму головы

Родственники ищут очевидцев страшной трагедии

Родственники тщетно пытаются приоткрыть тайну смерти родственника

Шокирующая история произошла в начале апреля в больнице № 4. 82-летний пенсионер, оказавшийся в больнице с гангреной, умер в реанимации от черепно-мозговой травмы. Врачи уверяют, что он сам впал в кому, а родственники пытаются найти очевидцев, которые видели, как их дедушка беспомощно лежал в луже крови.

— Сегодня мы похоронили нашего дедушку, — рассказали родственники. — Что произошло — сами толком не знаем. 8 апреля его положили в больницу № 4 с гангреной. На следующий день пришли к нему, всё было хорошо. 10 апреля последний раз мы с ним созванивались в 18:00. Он себя хорошо чувствовал, всё было в порядке. Как оказалось, это был последний раз, когда мы общались с дедушкой.

11 апреля в 15:00 родственникам Николая Жадаева позвонили. Звонок шокировал. Звонили из отделения реанимации.

— Сказали, что дедушка наш в крайне тяжелом состоянии, у него черепно-мозговая травма и его переводят в больницу № 25, — рассказывают родственники. — Что случилось, почему, как — никто не знает. Соседи по палате говорят, что с ним было всё хорошо, что он был в сознании. Врачи же говорят, что его в три часа ночи нашли в коме.

Николая Сергеевича всё же перевели в реанимацию больницы № 25. Потянулись долгие дни ожидания и надежды, что он сильный, что организм справиться. К сожалению, чуда не случилось.

— 26 апреля нам позвонили со страшной новостью. Дедушка умер, — рыдает внучка Мария. — И никто ничего не говорит. Лечащий врач на вопрос что случилось и почему 12 часов никто ничего не говорил, ответил, что в это время был дома и ничего не знает. В соцсетях кто-то написал, что видел, как в четвертой больнице дедушка упал, лежал в луже крови и ему никто не оказывал помощь. Мы сейчас пытаемся найти этого человека и узнать хоть какие-то подробности. Ибо от врачей добиться ничего не удается. Маме говорили одно, дяде другое, а после смерти выяснилось вообще третье.

В заключении о смерти указано, что летальный исход наступил в результате внутричерепной гематомы, полученной от воздействия тупым твердым предметом с неопределенными намерениями в неуточненном месте.

V1.RU запросил информацию о происшествии в комитете здравоохранения Волгоградской области. На момент публикации материала ответа не последовало.

Напомним, это уже не первый случай, когда в больнице № 4 в результате черепно-мозговой травмы гибнут пациенты. Весной 2017 года в этом же стационаре умер 69-летний мужчина. Его с подозрением на инсульт привезли в приемный покой. В тот момент, когда его выкатывали на каталке из машины скорой помощи, пенсионера уронили на пол. Мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом носа. После падения медики его снова водрузили на каталку и доставили в отделение. Примерно через 20 минут пострадавший скончался.

Сразу же после трагедии действующий на тот момент министр здравоохранения Вероника Скворцова дала поручение Росздравнадзору провести тщательную проверку инцидента. Спустя месяц после трагедии следователи вынесли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а смерть пациента назвали несчастным случаем:

— В возбуждении уголовного дела отказано, так как произошедшее признано несчастным случаем, — объяснили решение в следственных органах. — Установлено, что у пациента, поступившего в больницу, в момент, когда его везли на каталке произошли сильные судороги, в результате чего он не удержался и упал на пол. Сразу ему в полном объеме была оказана помощь. Каких-либо нарушений со стороны медперсонала не выявлено.

Если вы в это время лежали в больнице № 4, видели, что произошло с Николаем Жадаевым, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть в социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем