V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Умрете — тогда приходите?»: в Волгограде жители сетуют на невозможность попасть к врачу-хирургу

«Умрете — тогда приходите?»: в Волгограде жители сетуют на невозможность попасть к врачу-хирургу

С отсутствием узких специалистов столкнулись жители Ворошиловского района

Руководство поликлиники уверяет: хирурги в лечебном учреждении есть

Житель Ворошиловского района, попытавшись записаться к хирургу, столкнулся с практически полным отсутствием врачей этой узкой специальности. Мужчина уверяет: врачей нет как в поликлинике на Елецкой, так и в лечебном учреждении на Академической.

— Попытался записаться к врачу, — рассказал волгоградец. — Пошел в клинику на Елецкой. Там сказали, что хирургов нет вообще. В поликлинике на Академической врач был, но работает на четверть ставки. Соответственно, попасть к нему — тоже что-то из области фантастики. Получается, ложись да помирай, если вдруг чего?

Впрочем, руководство поликлиники категорически опровергло заявления волгоградца, заявив, что врачей для оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях достаточно.

— По информации медицинского учреждения на данный момент в поликлинике работают три врача-хирурга, — заявили в региональном комитете здравоохранения. — Кроме того, в учреждении функционирует круглосуточный травмпункт, в котором оказывается первичная хирургическая помощь. Прием ведется в круглосуточном режиме, посменно работают семь специалистов. Заключены договоры с другими амбулаторными медицинскими организациями для консультаций жителей Ворошиловского района. В настоящий момент завершил обучение врач-ординатор, который будет устроен в медучреждение после прохождения аккредитации.

Если и вы столкнулись с проблемой записи на прием к узкому специалисту, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите, что произошло. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем