V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде вспышка коронавируса поразила госпиталь ветеранов войны

В Волгограде вспышка коронавируса поразила госпиталь ветеранов войны

В госпитале введен карантин. Прием пациентов полностью остановлен

Госпиталь закрыт на карантин. Новых пациентов не берут

Вспышка коронавирусной инфекции произошла в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войны. В результате одна из крупнейших больниц города остановила прием пациентов и закрыта на карантин. Общее число пораженных, их возраст и социальный статус руководство госпиталя не называет.

Вспышку опасного вирусного инфекционного заболевания, поразившую пациентов медучреждения, подтвердил корреспонденту V1.RU главврач госпиталя ветеранов войны, по совместительству главный внештатный специалист — геронтолог Волгоградской области Олег Кириллов.

— У нескольких человек уже подтвердилось заражение COVID-19. Инфекция заносная, — сообщил V1.RU Олег Кириллов, не уточняя число заболевших.

По словам Олега Кириллова, из-за вспышки госпиталь вынужден не только прекратить прием пациентов, но и закрыться на карантин.

— Поскольку госпитализации у нас плановые, мы имеем возможность спокойно продезинфицировать помещения. Не лишним это будет, и учитывая, что по Волгограду продолжает ходить грипп, — рассказал Олег Кириллов, уверяя, что с понедельника, 13 февраля, больница вернется к работе в штатном режиме.

Позднее в пресс-службе облздрава также подтвердили вспышку и дату завершения мероприятий по обработке помещений.

— По данным лечебного учреждения, среди пациентов госпиталя было выявлено несколько единичных случаев заболевания. Для обеспечения безопасности пациентов, и с целью недопущения распространения заболевания среди пожилых пациентов госпиталя принято решение о проведении дезинфекционной обработки помещений, которая запланирована к выходным дням. В настоящее время пациенты определяются по профилю для проведения дальнейшего лечения, завершающие лечение пациенты выписываются на амбулаторное наблюдение. С понедельника 13 февраля госпиталь вернется к работе в штатном режиме.

При этом, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Волгоградской области, число заболевших COVID-19 в регионе продолжает быстро расти. Так, если на 10 января было выявлено всего восемь заражений, то 1 февраля их было уже 32, а за минувшие сутки, 7 февраля, зарегистрировано 45 новых случаев.

Если вы работаете в госпитале ветеранов войн или ваши близкие находятся там в качестве пациентов, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией V1.RU. Расскажите, что там сейчас происходит.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем