V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Встретимся в Волгограде: глава Михайловской ЦРБ покинул должность

Встретимся в Волгограде: глава Михайловской ЦРБ покинул должность

Андрей Калмыков переходит на другую работу

Главврач — заядлый охотник

Сегодня, 14 февраля, было объявлено о кадровых перестановках в здравоохранении региона. Должность покинул глава Михайловской центральной районной больницы.

— Главный врач Михайловской ЦРБ уволен по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы, — сообщили в пресс-службе облкомздрава.

В разговоре с корреспондентом V1.RU Андрей Калмыков, возглавлявший ЦРБ с 2020 года, подтвердил, что больше не является главой Михайловской ЦРБ. Однако продолжит работу в волгоградском здравоохранении.

— Работать буду в Волгограде. Где именно — пока не могу озвучить.

Тем временем известный гражданский активист, учредитель газеты «Новое время — Михайловка» сетует на состояние Центральной районной больницы.

— Больница в плачевном состоянии. И к организации работы тоже вопросы. Банальный нашатырь и зеленку по 10 минут бегают ищут, — отметил житель, господин Гудков.

Отметим, что Михайловская ЦРБ пережила череду смертей сотрудников. Так и 7 мая 2021 года похоронили водителя главного врача больницы Николая Антонова. Предварительной причиной смерти стала механическая асфиксия. На следующий день в Михайловке хоронили еще одного медицинского работника — 52-летнюю врача-кардиолога Елену Ермакову. Причиной смерти женщины стала тромбоэмболия. Через несколько месяцев врач функциональной диагностики Наталия Стаханова стала жертвой коронавируса. Она отдала свою жизнь, спасая других людей.

Кроме того, в тот же период в Михайловской ЦРБ случилось огромное горе — умер новорожденный малыш, появившийся на свет в результате внезапных и сложных родов. Однако местные жители настаивали, что дело в нехватке в больнице неонатологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем