V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Гриппа нет, но школы закрывают: Роспотребнадзор рассказал, чем болеют волгоградцы

Гриппа нет, но школы закрывают: Роспотребнадзор рассказал, чем болеют волгоградцы

Количество простуженных взрослых продолжает расти

Роспотребнадзор уверяет — гриппа в Волгограде нет

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обнародовало оперативные данные о динамике заболеваемости гриппом и ОРВИ. Радоваться пока нечему — прирост заболевших по-прежнему внушителен.

— По итогам шестой недели 2023 года количество обращений за медицинской помощью с симптомами ОРВИ увеличилось на 19 %, в первую очередь за счет взрослого населения, — говорится в сообщении Роспотребнадзора. — По результатам лабораторных исследований волгоградцев поражают инфекции негриппозной этиологии — РС-вирус, аденовирус, риновирус и COVID-19.

По данным санитарного ведомства, заболевание также активно распространяется и среди школьников — на сегодняшний день карантин введен в 13 учебных заведениях, в которых 20 % воспитанников ушли на больничный.

При этом стоит напомнить, что профессор биологии предупреждает о возможности возвращения в Волгоград кори и других опасных инфекций, которые практически не встречались в СССР. В качестве одной из причин этого доктор называла рост количества антипрививочников, основанный на различного рода конспирологических теориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем