V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье проблема «Я три дня туда ходил»: под Волгоградом студент с ОРВИ пожаловался на «футбол» в районной поликлинике

«Я три дня туда ходил»: под Волгоградом студент с ОРВИ пожаловался на «футбол» в районной поликлинике

Молодой человек до сих пор не смог получить ни лечения, ни помощи

В поликлинике молодой человек не смог добиться помощи

Под Волгоградом студент несколько дней не может добиться не только медицинской помощи, но и справки о болезни. Молодой человек всю неделю в попытках попасть к врачу обрывает телефоны поликлиники и штурмует кабинеты, но каждый раз натыкается на бюрократию.

— Я учусь в Волгоградском государственном университете и не смог получить справку о заболевании в амбулатории ВУЗа под предлогом «на данный момент нельзя принимать с ОРВИ, поезжайте на участок, где проживаете», — рассказал молодой человек.

Студент живет в Городищенском районе, и именно туда он обратился за помощью. По словам волгоградца, и там он столкнулся с отказом.

— Я приехал в Городищенскую ЦРБ, и там мне отказали в приеме терапевта, поскольку нахожусь на другом участке, а именно Россошинская участковая поликлиника. На следующий день я решил позвонить туда, и мне вновь отказали в помощи, поскольку терапевт заболел, и меня направили снова в Городищенскую ЦРБ, — рассказал юноша. — В итоге я в ужасном состоянии пытался добиться помощи, пропустил занятия в ВУЗе и мало того что так и не получил консультации врача, так еще и не оформил больничный.

Юноша обращался в чаты комитета здравоохранения, где ему ответили, что помощь он всё же должен получить в той поликлинике, где прикреплен.

— В соответствии с Территориальной программой оказания бесплатной медицинской помощи, существует участково-территориальный принцип организации оказания мед помощи, т. е. по месту проживания или по месту учебы или работы, — прокомментировали в облздраве медики поликлиники. — В Вашем случае Вы можете обращаться либо в ЦРБ, либо в амбулаторию ВолгГМУ. Телефон ответственного администратора Городищенской ЦРБ размещен в прикрепленном файле данного чата, можете туда позвонить. Амбулатория ВолгГМУ нам не подведомственна.

Журналисты V1.RU вновь передали данные юноши в комитет здравоохранения, но комментария на момент публикации так и не поступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем