V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье проблема «Терапевта и машин нет»: под Волгоградом 96-летняя труженица тыла с подозрением на инсульт 8 часов ждала скорую

«Терапевта и машин нет»: под Волгоградом 96-летняя труженица тыла с подозрением на инсульт 8 часов ждала скорую

Зинаида Скоробогатченко пережила Великую Отечественную войну, но может не пережить ближайшие сутки

Родные заподозрили инсульт у пенсионерки, но не могут дождаться врача

Под Волгоградом 96-летняя труженица тыла, пережившая Великую Отечественную войну, может не пережить ближайшие сутки. По словам родных Зинаиды Скоробогатченко, к женщине не едут врачи.

Утром 25 сентября пожилой жительнице Калачевского района стало плохо — давление опустилось до 20 пунктов по нижней отметке. Заподозрив признаки инсульта, родные тут же позвонили в Центральную районную больницу.

— В регистратуре сказали: врачей нет, вызывайте скорую помощь, — сообщили родные пациентки. — Звоню в скорую помощь, а мне говорят, что скорой помощи у нас сегодня нет. Взяли номер телефона — и тишина. Никто не звонит.

Зинаиде Гавриловне 96 лет. Труженица тыла пережила Великую Отечественную войну — работала на заводе и рыла окопы на Северном Кавказе. С аналогичной ситуацией семья уже сталкивалась весной этого года — тогда, по словам родных, врач пришел только через неделю.

— В прошлый раз мы решили не ждать медиков — сами поставили капельницу, начали давать лекарства. К счастью, обошлось, — вспоминают родственники женщины.

При этом, по словам других жителей Калачевского района, проблемы в медицине у них наблюдаются уже давно.

— Один терапевт умер, вторая родила, а третья учиться пошла в ординатуру, — говорят местные жители. — Попросила, чтобы ей разрешили приезжать после обеда работать. Но в ЦРБ отказали. Сейчас терапевт раз в неделю приезжает в ЦРБ. И так с конца лета. Ни к детскому врачу невозможно записаться, ни к хирургам.

В комитете здравоохранения региона сообщили, что до пенсионерки всё же доехала скорая.

— По информации медицинской организации, пациентка госпитализирована под наблюдение в терапевтическое отделение ЦРБ, состояние стабильное, — сообщили в облздраве.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем