перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Медики рассказали, как лечить самую частую патологию в России

26 сентября 2023, 08:00
Гость
Гость
27 сентября 2023, 07:47
Чем больше здоровья, тем меньше мозгов.
Гость
27 сентября 2023, 07:26
Никаких домой! А как же задачи? А как же СРМ? А как же отчетность? А коллектив? А это? А то? Система не должна ломаться, бенефициары должны получать прибыль стабильно!
Гость
26 сентября 2023, 15:32
Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с радио Sputnik назвал идеальную температуру для борьбы с вирусом. По его словам, повышение температуры является частью защитной реакции организма на проникновение инфекции. Он отметил, что работа иммунной системы определяется цитокинами — молекулами, которые выделяются в тот момент, когда активируются клетки иммунной системы. «Иммунная система реагирует на вирусы или бактерии, цитокины попадают в центральную нервную систему, где находится центр регуляции температуры, и организм получает сигнал, что нужно поднять температуру, потому что идет борьба с инфекцией», — пояснил Болибок. Иммунолог подчеркнул, что ферментные системы бактерий и генетический аппарат вирусов работают при определенной температуре. И когда она поднимается, этим микроорганизмам становится труднее размножаться. Если у человека не повышается температура при ОРВИ, значит, его иммунная система фактически не реагирует на инфекцию. --------- так кто из них прав, вы уж определитес
Гость
26 сентября 2023, 14:01
Нам учителя говорили - если ты не в коме, ты обязан прийти в школу, чем бы ты там не болел. С этим потом вырастаем и помираем всем отделом от ковида или менингита, как недавно работники Озона.
Гость
26 сентября 2023, 17:31
Не верю, сейчас даже без температуры, просто с кашлем отправляют лечиться! Вы всем и всегда врёте? Жалкая жизнь!
Гость
26 сентября 2023, 19:27
Гость
26 сентября 2023, 17:31
Не верю, сейчас даже без температуры, просто с кашлем отправляют лечиться! Вы всем и всегда врёте? Жалкая жизнь!
Где я пишу про "сейчас"? Проверьте зрение.
Гость
27 сентября 2023, 08:34
Гость
26 сентября 2023, 19:27
Где я пишу про "сейчас"? Проверьте зрение.
Да хоть когда! И 40, и 30, и 20 лет назад учителя говорят одно и то же, и относятся одинаково, тем более к болеющим!)
Гость
26 сентября 2023, 11:47
В классе у сына из 40 человек болеют 29! И это никого не напрягает совсем! Правильно ли это? Нормально? Думаю нигде такого нет! Везде в цивилизованных странах здоровье - главный приоритет! Нам до цивилизации, как до Луны пешком, к сожалению!
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 13:00
во-первых, не болеют, а ленятся ходить в школу и наслаждаются заботой, вниманием, мультиками, игрушками и сладкими сиропами. во-вторых, как раз запрет на больничный с соплями и искоренит эти самые сопли, потому что их можно будет предотвратить. зачем нужна профилактика, если сейчас болеть для детей - это одно из удовольствий?
Гость
26 сентября 2023, 15:42
Не нормально!!! Летом вы чтож детей не оздоравливали? Что ж они у вас такие хлюпики? 29 из 40... Ой ееей... Чтоб про цивилизацию говорить нужно самому не быть колхозом... Меньше шляйтесь с детьми по курортам, и не везите заразу с собой. Нучитесь цивилизованно отдыхать. И будет здоровье у вас и детей ваших....
Гость
26 сентября 2023, 16:21
26 сентября 2023, 13:00
во-первых, не болеют, а ленятся ходить в школу и наслаждаются заботой, вниманием, мультиками, игрушками и сладкими сиропами. во-вторых, как раз запрет на больничный с соплями и искоренит эти самые сопли, потому что их можно будет предотвратить. зачем нужна профилактика, если сейчас болеть для детей - это одно из удовольствий?
Мультики, игрушки? В 7 классе?)) Они болеют, потому один приносит заразу, остальное по цепочке! Для этого не надо чего-то особенного! Болеют вирусами все: и спортсмены, и нет, и кто оздоравливался и т.д.! Это норма для мест, где скопление людей! А вот как у нас разруливают подобные ситуации - не норма, а жесть! Хотя слово норма на сегодняшний день - странное слово в данных реалиях!( Нормы здесь не было лет ...дцать и ещё, наверно, столько же не будет!)
Гость
26 сентября 2023, 11:01
А потом жалуются, что до пенсии не доживают, что умирают рано? Не, ну а "чё", правда? Всё норм!
Гость
26 сентября 2023, 10:55
От врачей требуют лечения всех болезней при том, что многие пока не лечатся. Точнее, лечатся без эффекта. Это примерно как от математика требовать решения теоремы Ферма:" Ты же математик!". Такое требование в отношении математиков никто не выставляет, а врачи с требованием чудесного и обязательного излечения вмтречаются постоянно.
Гость
26 сентября 2023, 10:51
Спорные утверждения "профессора", похоже "народного теоретика".
Гость
26 сентября 2023, 10:40
Сколько же деградации вокруг! И чего здесь можно ждать? Темнота и мрак достигли апогея во всём!
Хонория Глосоп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 10:34
Мой хороший друг-кардиолог говорит, что респираторная инфекция — это нагрузка на сердце, особенно у тех, у кого уже есть проблемы с сердцем.
Гость
26 сентября 2023, 10:42
Люди элементарного не понимают! Они за деньги готовы умирать и тащить за собой других, да побольше! Ничего нормального нет в голове абсолютно! Нормы закладывают родители, семья на всю жизнь!
Гость
26 сентября 2023, 10:55
Моя бабушка, врач, всегда говорила, что заболевающему надо всегда уходить на больничный, если он хочет жить! И думать не только о себе, но и о людях вокруг: беременных, стариках, детях, просто людях! Приучила с детства и меня, и моих родных! Безразличие к себе, а заодно и ко всем - дикость несусветная!
Гость
26 сентября 2023, 10:05
Работаем в медучреждении Волгограда, в стационаре. Все сотрудники сопливые, кашляют и еще влепили прививки от гриппа. Ни кто нас не «выгоняет» домой, и больничные не разрешают брать!!!!!
Гость
26 сентября 2023, 10:38
Сочувствую! Это на фашизм похоже!
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 10:52
Гость
26 сентября 2023, 10:38
Сочувствую! Это на фашизм похоже!
это похоже на правильное управление персоналом. сопли и кашель прекрасно заглушаются препаратами, но если люди этого не делают, значит, они хотят болеть. как их можно за это поощрять оплатой больничного?!
Гость
26 сентября 2023, 11:07
26 сентября 2023, 10:52
это похоже на правильное управление персоналом. сопли и кашель прекрасно заглушаются препаратами, но если люди этого не делают, значит, они хотят болеть. как их можно за это поощрять оплатой больничного?!
Заглушайте дальше!) Флаг вам в руки и барабан...сами знаете куда!))
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 09:56
Уже устал повторять но скажу в 1000й раз: больничный у нас берут не когда заболел, а когда необходимо. На рабочих местах нередко недостаток людей: кто заболел, кто родил кто умер, кто отдыхать поехал. Но кто то и должен работать. Так что простуда или нет - сбивай температуру и выходи. Так было есть и всегда будет
Гость
26 сентября 2023, 10:56
Ненормальные!) Ну и живите дальше с подобной дичью, умирайте - ваши проблемы! Каждому своё!
Гость
26 сентября 2023, 20:17
Не умирай, Асколушка!
Гость
26 сентября 2023, 08:36
На моей работе премия - это половина зарплаты. Если ушел на больничный, ее срежут наполовину, а то и полностью. Поэтому болеть не выгодно, приползаем в любом виде.
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 09:59
хоть где-то есть нормальные начальники. может, до людей со временем дойдет, что можно одеваться по погоде, ставить прививки, заниматься элементарно профилактикой, а не радостно бежать на больничный, демонстративно чихая и кашляя, как свинья.
Гость
26 сентября 2023, 23:39
26 сентября 2023, 09:59
хоть где-то есть нормальные начальники. может, до людей со временем дойдет, что можно одеваться по погоде, ставить прививки, заниматься элементарно профилактикой, а не радостно бежать на больничный, демонстративно чихая и кашляя, как свинья.
Лучшая профилактика - это отсутствие на работе демонстративно чихающе-кашлющей свиньи 😎
Гость
26 сентября 2023, 08:34
Выгнать домой не получится. Они не пойдут домой. Они будут ходить по магазинам и специально чихать и кашлять.
Гость
26 сентября 2023, 08:43
Именно так! Классика!)
Гость
26 сентября 2023, 19:31
Испытала на себе лично,работая в небольшом магазинчике промтоваров.Не только чихали и кашляли,каждый день посещая магазин без всякой цели,не делая покупок,а еще каждый норовил что-то мне по секрету рассказать.В итоге я потом неделями не поднималась с кровати.
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 08:25
все правильно, давайте сопли оплачивать, чтобы люди отдыхали дома за чужие деньги. позорище! нормальный человек должен испытывать стыд, обращаясь к врачу с соплями и ОРВИ. чаще всего это просто лень и нежелание работать. не выгоняйте с работы, а позорьте, заставляйте сдерживать кашель и сопли, чтобы не хвалились болезнью, тогда и болеть станет невыгодно. главное - отношение, а если слабак чувствует положительно подкрепление своим соплям - этому не будет конца!
Гость
26 сентября 2023, 08:40
Благодаря таким , как вы, болеют все остальные! У вас ни стыда, ни совести, ни понимания, ни воспитания, ничего! Поэтому у нас пандемии и всё остальное! Как говорится, если мне плохо - надо, чтобы и другим было также! Всё -таки, это - культура, наша культура!(
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 09:34
Гость
26 сентября 2023, 08:40
Благодаря таким , как вы, болеют все остальные! У вас ни стыда, ни совести, ни понимания, ни воспитания, ничего! Поэтому у нас пандемии и всё остальное! Как говорится, если мне плохо - надо, чтобы и другим было также! Всё -таки, это - культура, наша культура!(
ни воспитания, ни стыда, ни совести у тех, кто кашляет, чихает и радостно бежит в поликлинику. современная фармакология позволяет заглушить все симптомы, и ,не позорясь идти на работу. но - у нас прославляется паразитизм под соусом заботы о таких же ленивых окружающих, желающих отдыхать на больничном за счет работающих
Гость
26 сентября 2023, 09:57
Чушь какая. Мотают такие "герои" соплями, а потом ослабленные коллеги с тяжелой пневмонией в стационар попадают.
Гость
26 сентября 2023, 08:19
Кто бы сказал это родителям, учителям в школе! Ходят больные и заражают других: с температурой, соплями, кашлем и т.д. , и море им по колено, ни себя ни жалко, никого! Это - культура!(
Гость
26 сентября 2023, 08:41
Страна убожества и вечной деградации!(
Гость
26 сентября 2023, 09:09
и от детей требуют того же раньше без справки разрешалось пропустить три дня, иеперь фиг
Гость
26 сентября 2023, 15:45
Да вам до других, какое дело? Вы своих оздоравливайте, а то вечно кто то виноват, заразил, а то что хлюпики к 1 сентября, после ваших отдыхов не оправляются,, столько заразы цепляют!!!
Гость
26 сентября 2023, 08:16
Если врач говорит, что обыкновенный вирус надо лечить - это уже не врач! Сбивать температуру, быть на больничном, чтобы не было осложнений, промывать нос, полоскать горло, пить больше да, но лечить....от вирусов нет таблеток - это факт!) Осложнения если появляются после, да, и то, смотря что!
Гость
26 сентября 2023, 08:36
Всё правильно! Кто говорит, что вирусы надо лечить, бегите от них! Лечатся осложнения и бактериальные инфекции! Вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ - это МИФ!
Гость
26 сентября 2023, 11:52
Гость
26 сентября 2023, 08:36
Всё правильно! Кто говорит, что вирусы надо лечить, бегите от них! Лечатся осложнения и бактериальные инфекции! Вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ - это МИФ!
Они ещё и телевизор смотрят, рекламы!) И верят, и верят, и верят!)
Гость