V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье «Теперь узбеки звонят с угрозами»: под Волгоградом главу администрации в больнице назвали неадекватным говном

«Теперь узбеки звонят с угрозами»: под Волгоградом главу администрации в больнице назвали неадекватным говном

С потоком грубой нецензурной брани на женщину и ее мужа обрушился врач-хирург

Тагир Магомедбеков не стеснялся в выражениях

Грязный и некрасивый скандал разгорелся накануне днем в районной больнице города Иловля Волгоградской области.

Глава станицы Трехостровской обратилась в больницу к хирургу с жалобами на боли в ноге. Однако вместо лечения женщина получила от врача поток нецензурной брани и грязных оскорблений. Теперь, по словам женщины, к ней поступают звонки с угрозами от земляков медика.

Часть конфликта с врачом Тагиром Магомедбековым Светлана Суркова успела заснять на видео. Однако из короткого ролика совершенно не ясно, что произошло в кабинете хирурга и почему он позволяет себе так высказываться в адрес женщины и ее супруга.


— Это произошло вчера в ЦРБ Иловли. На видео слышно, как врач кричит матом на моего мужа. Сначала он кричал матом на меня, — рассказала глава станицы Светлана Суркова журналистам. — Мой муж заглянул в кабинет и сделал ему замечание. Врач послал его куда подальше. Он сказал мне в больнице, что я быдло, что не мне с людьми работать, что высшее образование я купила. Говорит мне, что я неадекватная. Я ему отвечаю: «А вы что, психолог? Я пришла к вам как к хирургу». Я пришла с больной ногой, вывихнула ее на выходных. Он мне вообще на этот счет ничего не сказал. Ни диагноз, ни лечение. Отправил меня за картой. Как я пойду с больной ногой? Начал орать на меня: «Пошла вон отсюда». На следующий день мне приходит уведомление на «Госуслугах», что он мне выписал больничный на сутки...

Так выглядит нога женщины после однодневного больничного

Суточный больничный женщине был выписан врачом Тагиром Магомедбековым. Светлана рассказала, что после такого «приема» у хирурга она отправилась в полицию и написала заявление, кроме того, женщина опубликовала видео в социальных сетях. Сразу после этого, по словам Светланы, ей начали звонить с неизвестных номеров и сыпать еще более грязными ругательствами.


— На карточке был написан мой фактический адрес проживания. Мне пошли звонки от узбеков с разных номеров, — рассказала женщина. — Посыпались угрозы. Говорят, что дом сожгут. Я написала заявление старшему участковому Городища.

Светлана Суркова прислала в редакцию записи звонков, которые поступают ей уже второй день. Какой-либо расшифровке то, что говорит собеседник Светланы, не поддается. На записях сплошные оскорбления и мат в адрес женщины. Мужчина кричит в трубку, что ему всё равно на заявление в полицию и он требует забрать заявление обратно.

Из станицы путь в Иловлю в любом случае проходит через паром

В социальных сетях при этом Светлану Суркову поддержали читатели, рассказав о своих случаях взаимодействия с Тагиром Магомедбековым.

— Не могу сказать ничего хорошего про этого хирурга, — пишет девушка. — У дочки после падения появилась шишка на голове, которая не проходила, он, ткнув пальцем, определил, что это жировик. Я обращалась с болью в колене после падения. 2–3 недели он меня лечил (при этом ни разу не осмотрев ногу), пока я не съездила к платному травматологу и на МРТ. Оказалось, что порвана связка. По рекомендации травматолога нужно было еще 4 недели держать ногу в покое (так как лечение было неправильное), на что этот врач даже не обратил внимания и выписал меня на работу. Больше к нему никогда не обращалась.

Больничный женщине открыли всего на сутки

Журналисты V1.RU обратились за комментарием в комитет здравоохранения Волгоградской области.


— По информации облздрава, в медицинском учреждении будет проведена проверка, по итогам которой будет принято управленческое решение, — сообщили в ведомстве.

Сам Тагир Магомедбеков в коротком разговоре с корреспондентами V1.RU сообщил, что по ситуации, которая попала на видео, ничего пояснить не может.

— Я не могу ничего сказать, к сожалению, — заявил медик. — У нас такая система, что врач всегда виноват, поэтому, даже если я что-то сейчас скажу, всё переврут.

Напомним, что в станице Трехостровской была двухэтажная больница, которую снесли в августе этого года. Груды строительного мусора от бывшей больницы вывезли на территорию природного парка «Донской». Чиновники посчитали, что небольшого фельдшерского пункта хватит местным жителям. Однако почему глава станицы не обратилась туда, а поехала в ЦРБ Иловли — неизвестно.

Если вы находились в момент скандала в больнице, знаете, что там произошло, и можете рассказать об этом — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем