V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье подробности «На то были причины»: хирург со скандального видео рассказал, почему орал матом на чиновницу под Волгоградом

«На то были причины»: хирург со скандального видео рассказал, почему орал матом на чиновницу под Волгоградом

Тагир Магомедбеков рассказал, что конфликт начался не по его инициативе

Тагир Магомедбеков записал видео по настоянию адвоката

Врач из больницы под Волгоградом, нецензурно оравший на главу администрации, уверяет, что сделал это по двум причинам: из-за якобы нанесенного ему оскорбления по национальному признаку и того, что Светлана Суркова пришла к нему на прием не по записи. А сам он, табасаранец по национальности, всегда жил здесь и в Дагестане был всего пару раз, и то в гостях.

Ранее журналисты V1.RU рассказывали о скандале с хирургом, который разгорелся в Иловлинской ЦРБ. Глава станицы Трехостровской с больной ногой пришла на прием, но в итоге получила только крики и обзывательства в свой адрес. Сегодня Светлана Суркова сообщила, что ей продолжают звонить, в этот раз без угроз, но зато «по объявлению».

Спустя еще несколько дней история получила продолжение. Теперь высказать свою точку зрения решил медик — Тагир Магомедбеков.

— Я являюсь участником вирусного видео. Скрытую съемку проводила Светлана Суркова. Все нецензурные высказывания были адресованы не в ее адрес, а в адрес ее мужа. Я поступил непрофессионально, я это признаю. Но на то были определенные причины. Дело в том, что пациентка пришла ко мне на прием вне очереди, без медицинских документов. На мои законные требования предъявить карту или записаться ко мне на прием чиновница сначала начала угрожать мне, а затем и вовсе перешла на оскорбления. Оскорбления имели национальную почву. Помимо этого хочу пояснить, что супруги неуважительно отнеслись не только ко мне, но и к моим пациентам, — сообщил врач. — Первым меня начал оскорблять именно муж Сурковой. Но я надеюсь, что следствие во всём разберется и мы сможем увидеть полную картину случившегося.

В разговоре с журналистами V1.RU врач сообщил, что действительно ушел на больничный, и сейчас, несмотря на проблемы со здоровьем, занят прохождениями допросов в Следственном комитете и полиции.

— Видео я записал по настоянию своего адвоката, — рассказал медик. — Я написал встречную жалобу в прокуратуру, кроме того сейчас я уже был и в следственном комитете, и в полиции. Я везде пояснил почему начался конфлик и из-за чего. Я табасаранец, но родился и вырос в Городищенском районе, в самом Дагестане я был всего несколько раз и то, ездил в гости к родственникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем