V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Сначала думал, что это шутка»: волгоградца признали одним из лучших хирургов России

«Сначала думал, что это шутка»: волгоградца признали одним из лучших хирургов России

Торжественное вручение наград прошло в Сочи

Волгоградец не сразу поверил, что стал одним из лучших врачей России

Врач Сергей Абакаров вошел в тройку лучших детских хирургов страны. «Звезду», подтверждающую этот статус, мужчина получил в Сочи, на церемонии вручения гран-при «Сияющие звезды медицины».

Вручение наград прошло 18 ноября в Сочи. 32-летинй Сергей по своему профилю оказался самым молодым специалистом.

— Я детский хирург, уролог и андролог в больнице № 7. Там оперирую и веду прием, — рассказал мужчина. — Вообще, хирургом я хотел стать с детства. Медицина мне всегда нравилась. Еще в университете я работал медбратом, помогал на операциях, а когда мне доверили ассистировать — я понял, что это мое, что я хочу помогать людям, что у меня это получается. На данный момент у меня семь лет стажа, и в больнице я — ведущий специалист.

По словам Сергея, в номинации не было первого, второго или третьего места. Было просто почетное звание лучшего хирурга. В качестве награды мужчина получил диплом и специальную медаль на сервисе, где оставляют отзывы о врачах. Медаль доказывает, что врач — очень высокой квалификации.

— Я был бы рад даже в десятке оказаться, но в тройке... Я сначала даже не поверил, — вспоминает мужчина. — Мне позвонили организаторы, сказали, что я вошел и тройку лучших. Я думал, речь идет о Волгограде, но всё оказалось гораздо масштабнее. Уже потом организаторы рассказали, что собирают рейтинг из положительных отзывов, и сказали, что в Волгограде у меня просто не нашлось конкурентов. Я сразу позвонил семье, жене, мы собрались на семейный ужин. Я чувствовал — моя семья, мои родители очень гордятся мной.

Сергей с детства мечтал посвятить свою жизнь помощи людям

Сергей — уроженец Ростова-на-Дону. Там же он выучился, но работать уехал в Волгоград. Почему? Ответ на этот вопрос у мужчины очень прост: в Волгограде намного больше работы, чем в Ростове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем