V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Кашель такой, будто легкие вот-вот выплюнет»: в Волгограде продавцам вернули обязательный масочный режим

«Кашель такой, будто легкие вот-вот выплюнет»: в Волгограде продавцам вернули обязательный масочный режим

Работники торговли рассказали, что эти требования пока распространяются только на них

Продавцы рассказали, что во многих магазинах «попросили» сотрудников работать в масках

В Волгоград возвращается масочный режим. Возвращение началось с продавцов и работников торговли. Многих из них уже обязали вновь носить маски.

В некоторых торговых сетях Волгограда вернули масочный режим. В залах сотрудники должны быть в масках при контакте с покупателями, а также маски стали обязательны для тех, кто работает с кассой.

— Мы уже давно и сами начали их носить, — рассказали продавцы. — Просто иной раз такие покупатели приходят, что невольно руки тянутся за антисептиком и маской. Сейчас же все болеют, а куда людям идти, если они болеют? Правильно! В магазины. Приходит и начинает кашлять так, что кажется он сейчас легкие выплюнет.

Руководство некоторых магазинов, опасаясь массового ухода сотрудников на больничные, также обратилось к своим подчиненным с просьбой — носить маски.

— Нас пока не принуждают, пока никакой «обязаловки» нет. Просто все мы люди и все мы понимаем, что проблему с болячками только так и можно решить. Кто бы что ни говорил, но маски нас защищали даже от коронавируса, — уверены продавцы. — Сейчас будем просто носить маски, а через несколько дней встретим Новый год здоровыми и дома.

Ранее медики рассказывали, с какими трудностями они сталкиваются в этом году на работе с отвыкшими от болячек волгоградцами.

По данным НИИ гриппа имени Смородинцева, в Волгограде и Волгоградской области чаще всего встречается так называемый свиной грипп типа H1pdm09. Кроме привычных повышения температуры и насморка это заболевание может проявляться еще и тошнотой, рвотой, расстройством желудка, оно чрезвычайно опасно осложнениями, в том числе пневмонией, отеком легких, острой дыхательной или почечной недостаточностью.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем