V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Умерла от таблетки «Их никто не наказал»: под Волгоградом беременная женщина умерла после таблетки от гинеколога

«Их никто не наказал»: под Волгоградом беременная женщина умерла после таблетки от гинеколога

Суд признал вину двоих медиков, но, несмотря на это, наказания женщины не понесут

Ольга мечтала стать мамой в третий раз

Под Волгоградом беременная женщина, мать двоих детей умерла после таблетки, которую ей выписала гинеколог. Муж умершей Ольги Ляминой несколько лет добивался уголовного дела. Оно было возбуждено, следователи обвиняли сразу двоих в смерти Ольги.

Ольга Лямина в 34 года мечтала о третьем ребенке. Волгоградка с супругом невероятно радовались, услышав долгожданную новость: «У вас будет малыш». Но спустя всего месяц после этого Ольге сообщили, что у нее замершая беременность, от которой нужно было избавиться. По словам мужа, в поликлинике женщине продали и сказали выпить какую-то таблетку, прерывающую беременность. Но после этого Ольге стало плохо, ее рвало, боль была сумасшедшей, спустя несколько часов она умерла . Женщина ничем не болела, чувствовала себя хорошо.

— У нее осталась переписка с врачом. В два часа Ольга попала к ней на прием, — рассказывали родные женщины. — Выпила таблетку. Спустя час она позвонила мужу и попросила забрать ее, потому что ей очень больно. Муж ее забрал. Вечером ей опять плохо, ее рвало, она позвонила гинекологу. Спустя час врач ей предложила выпить спазмолитик. Ольга сказала, что не может пить, потому что ее рвет. Тогда медик сказала, что можно им уколоть. Укол сделали три раза. Но боль и симптомы не проходили, врач настаивала — терпи. Так сестра дотерпела до утра, но утром ей сразу же вызвали скорую. Привезли ее в больницу, где сестра умерла в реанимации. В справке о смерти ей написали, что Ольга умерла от внутреннего кровотечения, и замершая беременность у нее действительно была.


После смерти Ольги родные долго добивались уголовного дела. Оно все же было возбуждено. Виновных в гибели Ольги, по версии следователей, было двое — врач и санитарка.

— Одна из них признала вину, пошла на сделку, и уголовное дело в отношении нее было прекращено, кроме того, прошло больше двух лет после смерти Оли, и всё... Срок давности истек, ничего не будет. Вторая не признала своей вины, суд признал ее виновной, но опять же в связи с истечением срока давности — всё, наказания не будет. Их никто не наказал! Они совершили преступление — причинение смерти по неосторожности, — рассказал супруг умершей Ольги Алексей.

Приговор медика был вынесен в конце прошлого года, но Алексей намерен добиваться законного и обоснованного наказания для медиков, волгоградец сообщил, что будет обжаловать приговор.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех важных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем