здравоохранение, образование ниже спины. учителя, врачи бегут, кляня жизнь, начальство, родителей и больных. больные и родители проклинают и тех, кто бежал, и тех, кто остался.
система, вычеркнувшая из отношений человечность и заменившая ее баблом, к иному и не могла привести.
отсюда ответ: нужно внутри себя поправить человеческое, а снаружи - отвергнуть эту систему, а не облизывать ее из раза в раз.
Гость
6 ноября 2024, 11:03
Мы все сами добровольно лезли в эту систему.
Гость
6 ноября 2024, 12:57
Гость
6 ноября 2024, 11:03
Мы все сами добровольно лезли в эту систему.
Не надо писать чушь! Никто добровольно в платную медицину не лез, нас просто вынуждают это делать, ведь здоровье и жизнь у человека одна!
Выход один: чиновники, депутаты, члены ЕДРО, президент должны обслуживаться в последнюю очередь.Никаких ведомственных и отдельных поликлиник и ЦКБ.
Гость
6 ноября 2024, 19:29
выход один: если ты наконец встанешь с дивана!!!
Гость
6 ноября 2024, 09:10
Зато в обл. минздравах целый коридор чиновников и эффективных менеджеров,
а в Москве то, целое здание огромное более 10 тыс.человек, цифровизация их
не коснулась, сами себя не оптимизируют!
Гость
6 ноября 2024, 09:15
Если молодой и умный врач то уехав за границу устроит свою жизнь отлично.
Гость
6 ноября 2024, 10:23
Молодой фельдшер отлично устроит жизнь уйдя со скорой и работая в сетевом алкомаркете или в ПВЗ за 50-60к 2 через 2!
Крах медицины начался в 2010 когда была объявлено о оптимизации медицины. Ее суть - резкое сокращение ее финансирование .
Это удивительным образом совпало с началом реформы в армии и увеличением расходом.
Последние 2 года идёт резкий рост зп во всех отраслях , особенно у военных, в ВПК.
Идёт быстрый рост зп и в среднем и крупном бизнесе. Идет гонка зп. Переманивание кадров.
В прошлом году рост зп был около 15-20%.
Зп растет везде только не в медицине. Медики уходят из медицины совсем.
И тем более в нашем регионе. Молодежь уезжает в другие регионы..
Гость
6 ноября 2024, 11:28
Ждём тебя в среднем бизнесе. Приходи, дадим мешок денег. Карманы больше не нужны.
Гость
6 ноября 2024, 11:49
так медицины не было и до 2010г, какой смысл финансировать то, чего в стране нет???
Оставить только скорые и травмпункты на гос.бюджете, остальное частникам отдать как в развитых странах!
Гость
6 ноября 2024, 16:46
Гость
6 ноября 2024, 11:49
так медицины не было и до 2010г, какой смысл финансировать то, чего в стране нет???
Оставить только скорые и травмпункты на гос.бюджете, остальное частникам отдать как в развитых странах!
ознакомся для начала, как функционирует "частная" медицина "в развитых странах!") И кто за нее платит
Гость
6 ноября 2024, 09:14
Врачи уходят из профессии, многие жалеют что после института пошли работать по специальности и потеряли время напрасно.
Гость
6 ноября 2024, 10:25
24 год на дворе, на что рассчитывали эти странные люди в 19 году поступая в мед, уже тогда чётко было видно- развал неизбежен, нельзя ходить в гос медицину. Всё равно прутья- странные люди
Гость
6 ноября 2024, 10:29
Гость
6 ноября 2024, 10:25
24 год на дворе, на что рассчитывали эти странные люди в 19 году поступая в мед, уже тогда чётко было видно- развал неизбежен, нельзя ходить в гос медицину. Всё равно прутья- странные люди
Ну почему же.. Платные врачи очень даже не плохо себя чувствуют,
после ковида очень многие поднялись, накупили себе машин, коттеджи..
Гость
6 ноября 2024, 12:02
Гость
6 ноября 2024, 10:29
Ну почему же.. Платные врачи очень даже не плохо себя чувствуют,
после ковида очень многие поднялись, накупили себе машин, коттеджи..
То простимеды, не врачи.
Гость
6 ноября 2024, 09:36
Нищенские зарплаты никуда не деваются годами. В 2011 году одной из целей оптимизации указывалось снижение коэффициента совместительства. В реальности-на одну ставку жить нельзя. В Татарстане за ту же работу платят в два раза больше. Про Москву молчу.
Гость
6 ноября 2024, 09:19
В Казахстане не уезут, врачи из России массово мигрируют в Казахстан.
Врачи это такие же люди как и все остальные. И они идут туда где лучше. Если государство платит учителям и врачам гроши в государственных учреждениях - значит учителя и врачи не нужны государству
Гость
6 ноября 2024, 10:11
Да ну?! Внимание обратил?! И рукою указал?!
Направление хоть обозначил?!
Гость
6 ноября 2024, 09:30
в советское время медицина была бесплатная а сейчас везде только бизнес...деньги не помогут вам в могиле ...
Гость
6 ноября 2024, 10:40
Наука экономика говорит нам, что в мире не бывает ничего бесплатного независимо от того плановая экономика или рыночная! "Бесплатная" медицина в СССР тоже стоила денег! На государство, которое оплачивало "бесплатную" медицину деньги с неба не падали. Государство так или иначе забирает эти деньги у граждан в виде налогов (как происходит в рыночной экономике) или сильно недоплачивая за труд, как происходило в СССР.
В школе все таки необходимо вводить "Основы экономики", а то писать и считать научили, а о экономике у граждан представления пятилетнего ребенка!
Гость
6 ноября 2024, 11:15
Гость
6 ноября 2024, 10:40
Наука экономика говорит нам, что в мире не бывает ничего бесплатного независимо от того плановая экономика или рыночная! "Бесплатная" медицина в СССР тоже стоила денег! На государство, которое оплачивало "бесплатную" медицину деньги с неба не падали. Государство так или иначе забирает эти деньги у граждан в виде налогов (как происходит в рыночной экономике) или сильно недоплачивая за труд, как происходило в СССР.
В школе все таки необходимо вводить "Основы экономики", а то писать и считать научили, а о экономике у граждан представления пятилетнего ребенка!
в СССР "доплачивали" за труд
Гость
6 ноября 2024, 12:20
Гость
6 ноября 2024, 10:40
Наука экономика говорит нам, что в мире не бывает ничего бесплатного независимо от того плановая экономика или рыночная! "Бесплатная" медицина в СССР тоже стоила денег! На государство, которое оплачивало "бесплатную" медицину деньги с неба не падали. Государство так или иначе забирает эти деньги у граждан в виде налогов (как происходит в рыночной экономике) или сильно недоплачивая за труд, как происходило в СССР.
В школе все таки необходимо вводить "Основы экономики", а то писать и считать научили, а о экономике у граждан представления пятилетнего ребенка!
С нашими ресурсами можно было бы при желании давно построить вторые эмираты и платить всем долю с нефтяных доходов, как это там делается. А вы про забирание денег.....)
Гость
6 ноября 2024, 11:13
А царю не хотят вопросы задать всем своим корпоративом - зачем их заставляют обманывать и не лечить людей?
А что, если я скажу, что никакого дефицита врачей нет? Просто надо сделать всю медпомощь платной. Тогда не будет праздношатающихся бабулек в поликлинике, скорая не будет кататься по 10 раз на сопли и давление. 80% пациентов, которые приходят по ДМС в частные клиники - здоровы. Они приходят только потому что им работодатель дал этот самый ДМС и чего бы не сходить на халяву. Сделай любой прием в поликлинике платный (символически 300 рублей) и минус 30% потока влегкую можно добиться. И пока люди нахаляву ходят в бесплатные поликлиники и врачи принимают по 50-70 человек за смену, в частных у врачей забито 30-50% приема. Нужна оптимизация. А врачей хватает
Гость
6 ноября 2024, 09:28
Типичный волгоградец, а ты что Кащей бессмертный?
Гость
6 ноября 2024, 10:26
Можно конечно сделать медицину платной, однако у граждан сразу возникнут вопросы куда собственно говоря идут их налоги. И раз медицина стала платная, то ряд налогов необходимо существенно сокращать!
От 43% до 52% от зарплаты (а не 13% НДФЛ, как думает 99% граждан)
20% НДС практически с любой покупки в магазине
Более 90% на заправке
20% на прибыль юрлиц (да в итоге этот налог оплачивают граждане)
Гость
6 ноября 2024, 11:04
Ты нас ничем не удивил.
Гость
6 ноября 2024, 15:42
Роман уходи, тебя прокляли
Гость
6 ноября 2024, 16:48
роман? это у плотника настоящее имя или псевдоним?
Гость
6 ноября 2024, 11:28
Убрать все компы в кабинетах врачей терапевтов.
Гость
6 ноября 2024, 12:23
да вы шо? как можно птице без крыльев? )
Гость
6 ноября 2024, 13:19
Гость
6 ноября 2024, 12:23
да вы шо? как можно птице без крыльев? )
Рожденным жить на земле, летать незачем.
Гость
6 ноября 2024, 13:34
А пасьянс?
Гость
6 ноября 2024, 11:10
Пора уже SOS в ВОЗ отбивать. Или к китайцам обращаться. Там медики без запросов.
Гость
6 ноября 2024, 15:41
Остались одни только ......
Гость
7 ноября 2024, 18:49
В обкомовской больнице с повышением зарплат, которое обеспечило правительство с 1 октября, реальная зарплата врачей и медсестер снизилась на 20-30%. Фишка в том, что пои постановлению правительства оклады повысили, зато удара на местах, зовущиеся администрацией, снизили другие статьи начисления по зарплате, в результате, зарплата стала меньше. Результат, начали увольняться сотрудники, врачи и медсестры. И всех в КЗВО все устраивает. От происходящего, даже сын председателя КЗВО ушёл работать в первую областную. Выводы делайте сами.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев