перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Почетный металлург умер в больнице: в реанимации не было мест

14 февраля 2025, 13:00
Гость
Гость
17 февраля 2025, 20:02
Хороший человек был,раз стрижей выходил.Добрый.На таких земля держится .Жаль рано ушёл.
Гость
17 февраля 2025, 12:43
Почему путешествовать по миру только в интернете?На круизных кораблях масса пенсионеров со всего мира.Особенно много пожилых немцев.Странно,да?😮
Гость
17 февраля 2025, 12:37
Да можно заодно уже и Львов брать.Там медицине Польша помогает.😉
Гость
17 февраля 2025, 10:27
Да, в 2018 году на скорой нас отвезли в 7 больницу, там по УЗИ сказали панкреатит, меньше жирного кушайте, она уже ничего не ела. Через неделю пошли записались в 14 на удаление грыжи, думали грыжа всё-таки беспокоит. Записали достаточно быстро, через 1,5 неделю на операцию, там они предварительно осмотр перед операцией совершают, оказалось рак поджелудочной 4 стадии. Они сказали явно на УЗИ видно, мне показали. Потому это 7 больница смертников. В 14 очень компетентно все рассказали мне, даже направление на той же неделе заведующая выбила в онкоцентр без всяких денег, по-человечески, хотя смысла уже не было. Только чтобы вера была. Вот там действительно врачи от Бога.
Alina4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2025, 21:37
Сочувствую родным умершего. В больнице отнеслись пренебрежительно и по-хамски, навесив ярлык алкаша, по симптомам. А родных охрана не пустила, чтобы переломить ситуацию. Койки может и были, но не для всех. А врачи не только хамы, но и некомпетентные. Набрали мальчиков из Азии в качестве врачей и блатных девочек.
Гость
19 февраля 2025, 11:51
Вот это больше всего и возмущает, что человечного во врачах нет, говорить "Что вы хотите, это алкоголь".. Поэтому тут не в отсутствии коек дело, а в самих врачах и только них.
Гость
14 февраля 2025, 22:34
Совершенно фиолетово. У каждого своя судьба, своя дорога, свой крест.
Гость
14 февраля 2025, 22:12
Вывод здесь один: прокакали медицину дооптимизировали называется...
Гость
14 февраля 2025, 21:24
Почему-то я не удивлен.
Гость
14 февраля 2025, 21:10
Если врачей сажали за халатное отношение и за то что нет препаратов в больницах и на скорой помощи , деньги говорят выделяют , а кто проверяет куда они пропадают? Строят медицинские центры в Москве , а в регионах нищета и развалюхи
Гость
14 февраля 2025, 16:56
проблемы озвучены: не хватает медиков. Решение.... не будет решения. Есть проблемы поважнее (для власти) - та же СВО. Так что, народ, вы теперь сами по себе, не болейте! И не забывайте платить налоги
Гость
14 февраля 2025, 14:44
У всех свои проблемы и заботы, и точно не до героя этой статьи
Гость
19 февраля 2025, 12:02
Дурак вы. Хорошо, что хоть где-то пишут правду.
Гость
14 февраля 2025, 14:24
Потому что больницы нищие, нет койкомест, нет ничего.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 14:23
Что касается алкоголя то это можно определить при вскрытии. Врачи сработали халатно, но была ли у них возможность поступить лучше? Мест то нет. А если бы и были, были ли лекарства, и достаточно ли у врачей знаний (в медицине дефицит кадров, берут всех на работу). Жалко мужика.
Гость
17 февраля 2025, 11:29
Не он один, щас такая обстановка в медицине
Гость
14 февраля 2025, 13:53
Поэтому как только вышел на эту пенсию, так сразу же на диван и отдыхать, путешествовать по миру в интернете и... ни в коем случае не работать. Самое тяжелое кружка с чаем.
Гость
14 февраля 2025, 15:07
А еще надо в танки стрелялки всякие играть. Например в той Японии пожилым выдают планшеты с играми. Доказано, что именно это не дает мозгу стареть потому , что оптимизирует память и стратегию мышления. Ну а вам бы только на даче пахать или рыбу ловить.
Гость
14 февраля 2025, 16:58
Гость
14 февраля 2025, 15:07
А еще надо в танки стрелялки всякие играть. Например в той Японии пожилым выдают планшеты с играми. Доказано, что именно это не дает мозгу стареть потому , что оптимизирует память и стратегию мышления. Ну а вам бы только на даче пахать или рыбу ловить.
Да там одиноким еще раздают голосовых партнеров в образе кукол. Она развлекает, разговаривая дает советы, музыку включает. А если старый человек с ней не общается определенное время то, к нему выезжает проверяющий врач.
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 13:39
1. Мест в реанимации не было физически - какие пути решения вы предлагаете? Перестать оказывать кому-то другому помощь? Т.е. родственникам умершего было бы норм, если бы кто-то умер другой? 2. В ГКБ 40 (Коммунарка) не все так радужно, как пишут. У меня там друг работает, хочет уволиться. 3. Алкоголь действительно во всем виноват. Не бывает непьющих людей
Гость
14 февраля 2025, 13:52
Пригласить на консультацию квалифицированного специалиста из реанимации и составить план лечения совместно с ним. Но я понимаю, что это невыполнимо - сразу вынесли вердикт "алкоголь" и работали по нему.
Гость
14 февраля 2025, 14:18
"Не бывает непьющих людей" Не суди по себе.
Гость
14 февраля 2025, 14:26
Гость
14 февраля 2025, 13:52
Пригласить на консультацию квалифицированного специалиста из реанимации и составить план лечения совместно с ним. Но я понимаю, что это невыполнимо - сразу вынесли вердикт "алкоголь" и работали по нему.
Сколько квалифицированных специалистов в тот момент было не занято другими?
Гость
14 февраля 2025, 13:29
а завод где он здоровье оставил не причем как всегда так что надо думать где работать что бы не умереть
Гость
14 февраля 2025, 13:31
Полагаешь, имеется большой выбор?
Гость
14 февраля 2025, 14:51
поэтому вы поколениями лежите на печи и диване?
Гость
14 февраля 2025, 17:41
Вы думаете металлургов на пенсию в 50 лет отправляют просто так, после такой работы до 65 дожить за счастье.
Гость
14 февраля 2025, 13:24
О чём я и говорю. Ни у кого не получится спрятаться за замками, решётками, павлинами и медалями.
Гость
14 февраля 2025, 13:05
Надо брать Одессу и Николаев.
Гость
14 февраля 2025, 13:45
И Канаду, там самая лучшая медицина в мире!
Гость
14 февраля 2025, 14:50
вы там еще хуже
Гость
14 февраля 2025, 16:09
Гость
14 февраля 2025, 13:45
И Канаду, там самая лучшая медицина в мире!
нет, в Канаде медицина не очень. Я тут живу.
Гость