V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 78,50
EUR 90,14
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

С жиру бесимся? 5 версий, почему женщины в Советском Союзе уставали меньше и были счастливее, чем современные

6 июня 2025, 13:00
Гость
6 июня, 16:45
Они были счастливее и спокойнее, потому что жизнь была стабильнее и спокойнее в разы, чем сейчас!( Сегодня, вообще, не знаешь, что будет завтра и ждать нечего, кроме сложностей, трудностей и какой-нибудь гадости!( Моя мама спокойно растила меня до 90-х, без всяких проблем, бесплатное было образование, как среднее, так и высшее для тех, кто поступал, инфляции такой дикой не было, денег хватало и на еду, и на одежду, и на обувь, секции и кружки были бесплатными, взносы - копейки, сегодня денег у многих не хватает даже на еду детям, фрукты, овощи, ягоды - роскошь, одеть и обуть - проблема не только в деньгах, на детей мало мест, где торгуют для них одеждой, тем более обувью - это огромная проблема, в школах - немалые поборы, высшее образование - и по качеству, и по деньгам - мрак, зарплаты сегодня у большинства - низкие и повышение не ожидается годами и десятилетиями на фоне растущих цен на продукты, коммуналку и т.д. Раньше можно было дождаться бесплатную квартиру, сегодня - ипотеки с максимальными процентами....Самое главное - люди были другими: добрее, спокойнее, воспитаннее, сегодня - агрессия, равнодушие и злость зашкаливают на фоне, наверно, комфортной жизни! И вы спрашиваете, почему?
Гость
7 июня, 00:07
СЛАВА СССР!
Гость
6 июня, 18:00
Еда и вода были нормальные. Химозы не было. А она тоже не безвредная.
Гость
6 июня, 13:49
Слова "депрессия" не знал никто.
Гость
6 июня, 15:09
от этого депрессии меньше не становилось.
Гость
6 июня, 15:12
Гость
6 июня, 15:09
от этого депрессии меньше не становилось.
Некогда было. В журнале "Работница" или "Крестьянка" был удивительно смелый совет: час в неделю уделять себе.
Гость
6 июня, 15:10
при сталине декретный отпуск был 40 дней
Гость
6 июня, 15:50
Тогда секса было меньше, сейчас раз в пять больше приходится принимать, если сидишь на хорошей зарплате и смазливое личико, и на работе полдня, потом дома придёшь ещё у мужа брать.. Вот и изнашиваются быстро))
Гость
6 июня, 21:05
Гость
6 июня, 15:50
Тогда секса было меньше, сейчас раз в пять больше приходится принимать, если сидишь на хорошей зарплате и смазливое личико, и на работе полдня, потом дома придёшь ещё у мужа брать.. Вот и изнашиваются быстро))
Тогда как раз секса было гораздо больше, хоть и не принято было об этом говорить. А сейчас болтовни много, а по факту молодежь сексом практически не занимается. Все сидят в телефонах. У мужчин через одного проблемы с потенцией. Это факт.
Гость
6 июня, 15:12
Разве можно было устать, грузя вилами стружку в мульды в цехе трансмиссии тракторного?
Гость
6 июня, 20:27
Ну и ничего. Зато все были при деле. А сейчас только на машинах бестолку катаетесь.
Гость
6 июня, 17:22
Никогда не пойму, как заводские после недель посменных шли по выходным на дачи. Все в руках и на горбу, дороги не было. Вот что значит идеология.
Гость
6 июня, 19:38
Вот что значит, когда жили спокойно, не думая о том, что завтра негде будет жить и нечего будет есть.
Гость
6 июня, 15:24
зажрались
Гость
6 июня, 17:19
Мои родители в то время очень много работали и мама жутко уставала. Мне было даже их жалко и тем временем был страх, что со мной будет то же самое.
Гость
6 июня, 20:57
У вас сегодня по-другому?(
Гость
6 июня, 17:13
Чуждое навязанное представление об успешной жизни. Мальдивы и кабацкий угар. Иначе истерики, игла, стакан, суициды. А жить трудно всем и всегда. И это норма.
Гость
6 июня, 17:18
какое-то странное начал. Бац и - "Почему советские женщины уставали меньше". Правда? Меньше? Что называется "какой вопрос задал, такой ответ и получил". Вопрос изначально должен стоят так "А правда ли, что советские женщины уставали меньше?", да еще и разбить на периоды: 20е, до 53 года, 60-е, 80-е... И далее уже должно было следовать "а почему советские женщины..." и т.д. Пока единственное, что можно было услышать из того, что более-менее исследовали похожего - это уровень стресса и... удовлетворенность в сексуальном плане. Да и то было сравнение ФРГ и ГДР до падения стены. В социалистической ГДР стресса было меньше, а секса больше, чем у их западных соседей. А из того, что в текущей статье представлено... Ну, откровенно говоря, ни один из психологов такого исследования не проводил же? Это просто, условно, болтовня на кухне, которая еще и идет от изначально неверной постановки вопроса.
Гость
6 июня, 15:53
вывод какой? необходимо вернуть дефицит товаров, даже первой необходимости и сразу у всех пропадут все депрессии, появятся силы работать на трёх работах, мотивация плодить детей и жить всемером (от слова семья) в бабушкиной однушке, ура!
Гость
6 июня, 17:19
Уверенность надо вернуть, что бы ни случилось, не пропадёшь. А не дефицит. Природное стайное чувство. Ролик есть, как идет волчья стая, кто за кем. Для выживания всех и каждого. А сейчас гонка на выбывание. И выбивание.
Гость
6 июня, 17:22
- Федор Соколов, доложите пятую заповедь разведчика - Разведчика может погубить красивая женщина - Отсюда вывод? - Разведчик должен сам погубить красивую женщину - Вывод неправильный! Правильный вывод: разведчик должен красивую женщину игнорировать ! вот всегда вспоминается эта фраза "Вывод неправильный!