
Длительное отсутствие препаратов в больнице стало поводом для проверки надзорных органов
Глава СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался отсутствием жизненно необходимых лекарств в Городищенской центральной районной больнице под Волгоградом. В областном Следственном комитете пообещали провести проверку.
Напомним, что на отсутствие жизненно необходимых лекарств на прошлой неделе жаловалась 63-летняя пенсионерка из Городищенского района Виктория Кудухова: покупать необходимые для лечения астмы «Формотерол», «Респифорб» и «Сальметерол» ей и еще десятку таких же пациентов приходилось на свои деньги. В региональном комитете здравоохранения тогда поручили главврачу ЦРБ восполнить запасы необходимых медикаментов.
— Облздравом поручено главному врачу ГБУЗ «Городищенская ЦРБ» пригласить пациентку для организации лекарственного обеспечения и решения других медицинских вопросов. Главным врачом будут приняты все необходимые меры для решения всех вопросов.
Однако глава СК РФ всё же заинтересовался прецедентным случаем в районной больнице и поручил доложить ему о ходе организованной процессуальной проверки.
Не так давно на отсутствие лекарств пожаловался другой житель Городищенского района, председатель Комитета по защите прав ветеранов СВО и ВОВ Иван Рощин. С его слов, в больнице отказывают в выписке рецептов со вчерашнего дня, объясняя это сбоем в работе электронной системы документооборота.
А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь, там интересно!




