
Инцидент произошел сегодня в Красноармейском районе
Основатель центра реабилитации диких животных «Птичий остров» заявила, что сегодня могла потерять папу из-за бездействия сотрудницы скорой помощи. По словам Алины Ериной, на ее просьбу отвезти отца в сосудистый центр медик ответила отказом и ушла из дома, не оказав никакой помощи пациенту.
Об инциденте Алина Ерина рассказала на странице «Птичьего острова».
«Я до сих пор не могу прийти в себя. Я могла бы потерять папу. Не из‑за болезни, а из‑за человека, который должен был спасать жизни! Врача скорой помощи, — говорит Алина. — У папы тромбоз. Тромбоз не просто слова — это диагноз, который уже однажды чуть не убил его. Врачи поликлиники № 25 тогда спасли его, вытащили с того света. Для нас это реально ангелы в белых халатах. И вот сегодня снова то же самое: боль, страх, понимание, что каждая минута на счету. Вызываем скорую. Приезжает врач — молодая девушка восточной внешности. Я сразу говорю: „У папы тромбы, нам нужен сосудистый центр, это жизненно важно!“ В ответ — повышенный тон („я говорю“, „слушайте меня“, …). Она выносит вердикт: повезет в инфекционную больницу, потому что у нее „подозрение на воспаление“. А нам? Просто сказала: „Я не имею права везти вас туда, куда вы просите“. И всё. Я пыталась объяснить, что риск тромбоэмболии — это смерть. Она не слушала. Развернулась и пошла к выходу. Я догнала ее, спросила: „Как ваша фамилия? Как вас найти?“ А она начала буквально выталкивать из двери, чтобы уйти. Фамилию так и не назвала. Сказала только, что снимать ее нельзя, и уехала. Всё на хамской ноте!»
Со слов Алины, после этого она дозвонилась до станции скорой помощи, где ей предложили вызвать скорую повторно.
«То есть вместо того, чтобы разобраться, помочь пациенту, мне предлагают заново запустить этот адский круг! — возмущается волонтер. — Но есть и свет в этой истории. Мы позвонили на горячую линию Минздрава Волгоградской области. И там отреагировали очень быстро, очень адекватно. Нас выслушали, зафиксировали обращение, сказали, что разберутся. Спасибо им огромное за человеческое отношение. Кто‑то на этом конце провода понимает, что такое чужая жизнь!»
Как рассказала V1.RU Алина Ерина, она вызвала такси, чтобы самостоятельно отвезти папу в больницу на обследование. Женщина собирается подавать заявления в прокуратуру, Росздравнадзор и страховую.
V1.RU запросил комитет здравоохранения прокомментировать действия сотрудника скорой помощи.
«Ситуация взята на контроль», — кратко сообщили в ведомстве.






Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев