В Волгограде врач предупредила об опасности смертельной инфекции из экзотических стран
24 марта 2026, 08:08
Гость
26 марта, 17:05
грязнее нашего черного моря нет нигде наверное. Лет 20 уже не езжу в эти ваши сочи. Раньше как не приедешь, то обязательно какую то кишечную заразу прихватишь. ЗА границей ни разу ничем не болели
Гость
25 марта, 14:07
Центральная Африка и ряд ее густонаселённых бедных стран, лежащих в густых тропических лесах, в свое время явилась источником эпидемиологических процессов и ВИЧ, и Эбола, и Марбург. Теперь оспа обезьян оттуда. Якобы. Но учитывая, что ведущая мировая, а по сути американская, фармацевтическая биотехнологическая промышленность научилась неплохо работать с новейшими РНК - содержащими вакцинами, физическим носителем которых является модифицированный аденовирус обезьян, вакцинация при ковиде имела много аспектов и ньюансов по этому направлению вакцинации, если кто следил за мировой медицинской прессой, можно, конечно, чисто предположить, что и вирус оспы обезьян "внезапно" активировался совсем не случайно. Вообще все эти перспективы с инфекциями, бактериальными, вирусными, переносчиками которых являются грызуны, крайне печальны в смысле прогноза и борьбы с ними в случае мировой эпидемии. Посмотрите на любой дачный сектор и на мусорки крупных жилищных городских комплексов. На дачи они вообще приходят с полей. Серые и черные крысы, мыши домовые, мыши полёвки. Когда через них чисто теоретически что то пойдёт, проводить большие дератизационные работы будет поздновато.
Неужели события в соседнем государстве закончатся скоро ?
Гость
25 марта, 05:18
так ею же только дровосеки болеют
Гость
25 марта, 00:33
Ну так в цивилизацию теперь большинству стало затруднительно путешествовать, а "дружественные" страны у нас только такие. Страны, где грязь, нищета и элементарно отсутствует гигиена, а китайцы вообще все подряд жрут. Странно было б ездить по этим помойкам и несобирать вирусы, а самое главное, что человек может сам не заболеть, но заражать других вокруг, у кого иммунитет слабее, т.е. быть носителем. Вся зараза всегда была из азий и африк. Но многим все равно куда ехать, лишь бы ехать. Там и смотреть то не на что, одни обезьяны кругом и очередные водопады.
Гость
24 марта, 17:08
Как обычно, от официальных источников можно ожидать всякой чепухи ..
Гость
24 марта, 10:43
Все верно. Никаких тропиков. Туристическая С. Корея ждет
Гость
24 марта, 10:14
Коров почему забиваем тысячами? Нигде в мире не забивают, только мы. Что за болезнь?
Гость
24 марта, 12:17
а сколько забивают в мире, в каких странах мониторили?
Гость
24 марта, 10:10
На черном море болезней больше чем Вьетнаме, Бали, Китае и т д. Миллионы россиян там живут десятилетиями.
Гость
24 марта, 10:06
Одни ужасы сулят туристам за границей, не надоело?
Гость
24 марта, 10:05
Мы вообще дальше Дубровки никуда не ездили!
Гость
24 марта, 09:35
. Вот ещё помню с детства : не ходите дети в Африку гулять 😀 . Но нашим людям надо везде побывать и всех обезьян погладить , и не только погладить , раз 97 % заболевших это мужчины .
Гость
24 марта, 09:03
Не зря старообрядцы, жившие щакрыми общинами и пользовавшиеся отдельной посудой, никого не пускали в свой дом. А если пускали, то опоганенную посуду выкидывали. А мы сами погань по всему миру собираем и домой тащим.
Гость
24 марта, 10:11
Вы раскольник?
Гость
26 марта, 17:03
так не собирайте, кто вас заставляет это делать? я например путешествую лет 20 и никакой погани не привез
Гость
24 марта, 08:53
Верно, гуана всякого из-за рубежа туристы тащат немеряно.
Гость
24 марта, 08:49
Одни запугивания со всех сторон.
Вспоминаем басню Эзопа «Мальчик, который кричал: «Волк!»
Гость
24 марта, 09:20
Да, главное не кричать: русские идут!
Гость
24 марта, 09:32
Но в итоге волк то и пришел . Конец басни что , не дочитали ?
Гость
24 марта, 10:03
Гость
24 марта, 09:32
Но в итоге волк то и пришел . Конец басни что , не дочитали ?
Все дочитано.
Моралью басни является то, что ложь дискредитирует человека, в результате чего в его последующие истинные утверждения не верят.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев