перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Врач с 20-летнем стажем рассказал, как прекратить хамство в больницах

27 июля 2026, 12:00
Гость
Гость
16 минут
Доктор прав. Недавно лежала в кардиологии. Могу сказать только одно: СПАСИБО! Врачи спасают наши жизни, делают лучше качество нашей жизни. Наша жизнь несовершенна. Если каждый подумает, всё ли он делает правильно на своей работе, то меньше будет претензий друг к другу. Врачи имеют дело с жизнью человека, я бы такую ответственность никогда на себя не взяла, а врачи взяли. Сейчас очень много грубости, хамства в обществе, мы все виноваты в этом. В Евангелие, есть очень мудрое выражение, не дословно конечно, если хочешь сделать мир лучше, начни с себя.
Гость
55 минут
Оно, может, и стоит увольнять за хамство, но наказание должно работать в обе стороны. Как насчет, чтобы лишать пациентов-хамов медицинской помощи?
Гость
52 минуты
присядешь за неоказание помощи
Гость
33 минуты
Пациентов-хамов надо штрафовать, тогда все дружно станут вежливыми
Гость
11 минут
Гость
33 минуты
Пациентов-хамов надо штрафовать, тогда все дружно станут вежливыми
а врачей-хамов сажать?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 час
Врач и пациент равны в своих правах и обязанностях. Это базовый постулат. Общество, и многие люди, почему-то относят врача, медиков к сфере обслуживания. Я решил, я сказал, я требую, вы мне должны — часто говорят пациенты медикам. Почему есть огромное число жалоб и гневных видео в адрес медиков, но нет видео пациентов, угрожающих и оскорбляющих медиков? Хотя только официально зарегистрировано более 1000 случаев физического нападения на медиков. В реале нападений в разы больше... И где эти видео? Статистики нет, но медиков пациенты убивают каждый год. Это факты.
Гость
56 минут
ИИ, зачем ты медиков постоянно защищаешь?
Гость
55 минут
У каждого врача есть кладбище пациентов.
Гость
1 час
Сочувствую медикам, их взывают к вежливости, а пациенты значит могут позволять себе грубость, неуважение к медикам и другим посетителям клиник. Пациенты нынче не блещут вежливостью , многие из них громогласные, просишь их разговаривать тише, они начинают еще больше орать, забывая, что на прием к врачу приходят люди с разными заболеваниями, некоторым шум с высокими децибеллами противопоказан. Начинать надо с воспитания в первую очередь пациентов, не вежливый пациент - это проблема не только для врачей, но и для других посетителей клиник. В первую очередь в клиниках должен быть запрет на громогласие и оскорбительные выражения. Не в одной клинике не видела таких объявлений, почему бы не начать с простого?
Гость
54 минуты
Может они вынуждены орать потому что ты плохо слышишь.
Гость
38 минут
Гость
54 минуты
Может они вынуждены орать потому что ты плохо слышишь.
Проблема в том, что я хорошо слышу и меня напрягает громкое обсуждение каких-то проблем другими посетителями, поликлиника не место для посиделок громогласных посетителей. К твоему сведению громко говорят те, у кого проблемы со слухом.
Гость
12 минут
Гость
38 минут
Проблема в том, что я хорошо слышу и меня напрягает громкое обсуждение каких-то проблем другими посетителями, поликлиника не место для посиделок громогласных посетителей. К твоему сведению громко говорят те, у кого проблемы со слухом.
Так может тебе в морг, там все тихие. К твоему сведению, вокруг тебя не могут быть все с проблемами слуха. В себе изъян поищи, легче станет.
Гость
1 час
Однозначно гуд статья . У дитачек пошла мода вызывают скорую науськивая на какую нибудь квартиру ,чувствуют свою вседозволенность и бедные фельдшеры теряют драгоценное время названивая туда ,где их не ждут, детки ржут снимая пранк для всяких скотосетей ,а в это время когда кому-то нужна экстренная помощь ,может и не дождаться своих спасителей,ибо у дитачек каникулы- оно развлекается.
Гость
1 час
А отследить номер, с которого был ложный вызов- проблема? Если бы наказали одного, второго, третьего, то у остальных желание бы пропало так развлекаться.
Гость
57 минут
Гость
1 час
А отследить номер, с которого был ложный вызов- проблема? Если бы наказали одного, второго, третьего, то у остальных желание бы пропало так развлекаться.
Да.Они прошаренные с левых акков и левых номеров у них ,как грязи, и им мможно всё они деточки -корзиночки.
Гость
55 минут
Гость
1 час
А отследить номер, с которого был ложный вызов- проблема? Если бы наказали одного, второго, третьего, то у остальных желание бы пропало так развлекаться.
Если вы это здесь написали, значит отследить номер для правоохранительных органов проблема.
Гость
1 час
врач должен работать 4 часа в сутки , 3 дня в неделю. Тогда это врач, а не обслуга на побегушках у прокуренных хамов , яжмамок , и прочих
Гость
1 час
тебе вообще лучше дома сидеть
Гость
35 минут
Гость
1 час
тебе вообще лучше дома сидеть
А тебе лучше помолчать, если не умеешь вести вежливый диалог.
Гость
14 минут
Гость
35 минут
А тебе лучше помолчать, если не умеешь вести вежливый диалог.
Ты вежливостью не отличаешься, воспользуйся своим советом.
Гость