V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности В Волгограде после проверки уволилась главный врач областного наркодиспансера

В Волгограде после проверки уволилась главный врач областного наркодиспансера

Исполнять обязанности Лианы Орешкиной будет начмед Александр Соколов

Лиана Орешкина написала заявление в четверг 

Главный врач областного наркодиспансера Волгограда уволилась со своей должности. По словам врачей, незадолго до скоропалительного ухода в больнице работала комиссия из областного комитета финансов.

— Лиана Орешкина написала заявление еще в четверг, — поделились сотрудники областного наркодиспансера. — Перед этим у нас работали сотрудники Облфина — проверяли все плотно и тщательно. Знаем, что по итогам проверки финансово - хозяйственной деятельности у нас нашли какие - то нарушения. По предварительной информации, неточности были в документах на ремонт.

Временно исполняющим обязанности главного врача назначен заместитель Лианы Орешкиной по медицинской части Александр Соколов — информация об этом уже опубликована на сайте Областного комитета здравоохранения.

— Я пока ничего не могу сказать об уходе Лианы Викторовны, — ответили в приемной главного врача областного наркодиспансера. — Вам нужно поговорить с Александром Соколовым. Пока его нет на работе: он придет после обеда.

Корреспонденты V1.RU запросили комментарий в пресс-службе администрации Волгоградской области.

За последние полтора года областной наркодиспансер не раз оказывался в центре скандалов. После жалоб сотрудников в больницу нагрянули ревизоры из Контрольно-счетной палаты, которые нашли в закупках признаки аффилированности.

— Все аукционы проводились без проекта, — уточняют в наркодиспансере. — Наше руководство ограничилось формулировкой «ремонт», совершенно не пояснив, что в него входит. После этого они заключили дополнительные соглашения на все виды работ, что в принципе запрещено.

Немало вопросов вызвал и новый вытрезвитель, который накануне чемпионата мира открывался не меньше двух раз. Врачи уверены, что медучреждение работало лишь на бумаге из-за того, что медучреждение пытались сохранить до приезда болельщиков.

По словам сотрудников наркодиспансера, прежнее руководство не церемонилось с врачами и без объяснения причин отдавало им трудовые книжки.

— Я устроился на работу в наркологический диспансер в 2011 году и за шесть лет работал с двумя главными врачами, — рассказал V1.ru Сергей Лунев. — От них не было никаких нареканий к моей работе. Только благодарности и поощрения. А с приходом Лианы Орешкиной 17 февраля 2017 года в нашем учреждении все поменялось. Она сразу же под разными предлогами уволила весь руководящий состав. Предлагала людям написать заявление по собственному желанию, чтобы перевести на другую должность, а потом просто вручала трудовые. И тут, конечно, никаких претензий чисто по закону не предъявишь. Потом стали увольнять под разными предлогами. Нашего юриста, например, уволили за прогул. Этот прогул ей записали на день рождения, хотя все сотрудники помнят, как поздравляли ее. В общем, извините, но, по-русски выражаясь, — сплошное вранье. Все увольнения я и мои коллеги успешно оспорили в суде.

Решать все спорные вопросы мирным путем руководство больницы не захотело — волгоградская журналистка, заглянувшая к главному врачу наркодиспансера, оказалась «арестована». Неизвестный мужчина, оказавшийся в кабинете Лианы Орешкиной, забрал у нее удостоверение и назвал мошенницей.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем