V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Грипп в Волгограде проблема В Волгоградской области число заболевших ОРВИ и гриппом превысило 25 тысяч человек

В Волгоградской области число заболевших ОРВИ и гриппом превысило 25 тысяч человек

В регионе заболеваемость всего на 5,3% ниже эпидемического порога

В регионе закрыты полностью 20 школ, ещё 58 частично

За прошлую неделю в Волгоградской области количество заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось с 17,1 до 25,2 тысячи человек. Уровень заболеваемости на 5,3% ниже эпидемического порога.

— За прошлую неделю, с 11 по 17 февраля, в медицинские учреждения Волгоградской области с жалобами на ОРВИ и грипп обратились 25 200 жителей, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — При этом количество зарегистрированных случаев в Волгограде — 13 500.

Болеть начали не только преимущественно школьники, но и взрослые.

— Интенсивный показатель заболеваемости совокупного населения области составил 100,2 на 10 тысяч населения, — пояснили в ведомстве. — Это на 5,3% ниже эпидемического порога. Наибольшее число волгоградцев, заболевших ОРВИ, относится к возрастной группе от 15 лет и старше.

Более 600 волгоградцев оказались в больницах.

— Госпитализировано 2,4% заболевших или 604 человека, — отметили в Роспотребнадзоре. — Большая часть пациентов лечится амбулаторно. Случаи гриппа регистрируются у 0,1% от общего числа заболевших. Это примерно 25 человек.

В Волгоградской области продолжают закрываться из-за высокой заболеваемости школы, начали закрываться группы в детсадах.

— На прошедшей неделе отменены занятия в 20 школах Волгоградской области: в Волгограде, Камышине, Михайловке, Среднеахтубинском районе, — пояснили в ведомстве. — В отдельных классах 58 школ области и двух детских садах дети были разобщены на срок до недели.

В Волгограде на вызовы заболевших горожан в местные поликлиники вместо врачей приезжают бригады неотложки.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем