V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Из палат не выходить: больницы Волгоградской области переведены на особый режим работы

Из палат не выходить: больницы Волгоградской области переведены на особый режим работы

Ужесточение режима связано с эпидемией коронавирусной инфекции

Пациентам больниц категорически запрещено покидать палаты

В Волгоградской области ужесточен режим работы медицинских учреждений. В больницы не только не пускают посторонних, но и запретили пациентам покидать пределы больничных палат без крайней необходимости.

Документ, вводящий особый режим в лечебных учреждениях Волгоградской области, подписан председателем регионального комитета здравоохранения Анатолием Себелевым.

Согласно тексту документа, лечебные учреждения обязаны обеспечить отдельный прием пациентов с высокой температурой тела, и осматривать заболевших только в средствах индивидуальной защиты.

В больницах и прилегающих к ним территориях запретили визиты родственников пациентов, самим же пациентам запретили покидать палаты без крайней необходимости. Все лечебные манипуляции врачей обязали проводить там, где лежат пациенты, а покидать пределы палаты или отделения можно лишь в том случае, если манипуляцию невозможно провести на месте. При этом пациенты, которых перевозят из одного отделения в другое, не должны общаться с другими больными.

Медработники обязаны при входе в больницу обработать руки обеззараживающими средствами и по возможности не контактировать друг с другом за исключением участия в консилиумах или операциях. Кроме того, врачам запретили пить чай и принимать пищу в ординаторских — для этого в отделении должно быть специальное помещение с обязательным наличием холодной и горячей воды. Также весь персонал медицинских учреждений обязан ходить в защитной одежде, выносить которую из отделения запрещено. Такой же запрет вводится на перемещение медицинской документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем