V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «У сотрудника коронавирус»: в Урюпинске Волгоградской области закрыли роддом

«У сотрудника коронавирус»: в Урюпинске Волгоградской области закрыли роддом

В Урюпинске до 3 мая не принимает пациентов акушерское отделение

Отделение закрыли на 10 дней

Как стало известно 24 апреля, в городе Урюпинске Волгоградской области до 3 мая закрыто акушерское отделение для приёма пациенток в местном роддоме из-за заражения медика коронавирусом.

— Акушерское отделение ГБУЗ «Урюпинская Центральная районная больница» прекращает приём пациентов гинекологического профиля, рожениц и родильниц, — сообщили корреспонденту V1.RU в Урюпинской ЦРБ. — В связи с тем, что у сотрудника данного отделения выявлен положительный результат новой коронавирусной инфекции COVID-19. О последующих изменениях будет сообщено дополнительно.

Как пояснили в больнице, акушерское отделение откроется не раньше 3 мая.

Роддом Урюпинска состоит из двух отделений — акушерского и гинекологического.

Сегодня стало известно, что в Волгограде от коронавируса скончался 69-летний житель Урюпинска, предположительно заразившийся коронавирусом от приезжавших к нему в гости детей.

В оперативном штабе Волгоградской области подтвердили информацию о закрытии урюпинского роддома:

— Заболевание выявлено и одного из работников Урюпинского роддома, относящегося к среднему медицинскому персоналу. Контактные пациентки маршрутизированы в провизорный родильный дом №1 Волгограда, жительницы

Урюпинского района и Урюписка будут направляться в роддом Михайловки. Медучреждение закрыто Роспотребнадзором до 3 мая, ведутся дезинфекционные мероприятия. Медработник госпитализирован в инфекционный госпиталь, круг контактных лиц установлен, организовано медицинское наблюдение.

Если вы или ваши близкие лежали в эти дни в урюпинском роддоме, заболели коронавирусной инфекцией и переправлены в Волгоград или не знаете, как теперь рожать в Урюпинске, расскажите свою историю редакции V1.RU. Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем