V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Бунтующих вахтовиков из Якутии вывезут в Волгоград из-за угрозы заражения коронавирусом

Бунтующих вахтовиков из Якутии вывезут в Волгоград из-за угрозы заражения коронавирусом

Работники Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения прилетят в Волгоград сегодня

Треть тестов, взятых у работников, предварительно подтвердили COVID-19

Вахтовиков Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, где несколько сотен рабочих устроили бунт, требуя нормальных условий содержания и защиты от коронавируса, 5 мая пообещали частично вывезти в Волгоград.

— Во вторник запланированы рейсы в Уфу и Волгоград, — цитирует V1.RU заявление первого зампредседателя правительства Якутии Алексея Колодезникова. — Помимо жителей Волгоградской области, на месторождении находятся жители Омской, Иркутской, Новосибирской и Челябинской областей.

У 39 работников Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения подтвердился коронавирус. В общей сложности в районе месторождения функционируют 34 рабочих посёлка, где трудятся около 10,5 тысячи сотрудников.

В конце апреля вахтовики начали устраивать массовые протесты в попытке достучаться до руководства и объяснить ничтожность принятых мер по сдерживанию коронавируса.

«Фонтанка» сообщала о бунте нескольких сотен сотрудников, которые требовали нормальных условий содержания и защиты от коронавирусной инфекции.

— По предварительным данным, очевидно, что инфицированных будет много. «Газпром» готов вывозить людей в те регионы, откуда они к нам прибыли, якутян там практически нет, — цитирует главу Якутии Айсена Николаева оперативный штаб региона.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из крупнейших на востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» для обеспечения газом потребителей в Якутии и других регионах Дальнего Востока. Лицензия на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение принадлежит «Газпрому».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем