V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема Волгоградская область закрепилась в десятке регионов с резким приростом заболевших COVID-19

Волгоградская область закрепилась в десятке регионов с резким приростом заболевших COVID-19

За сутки диагноз подтвердился у 154 человек

Волгоградская область остановилась на 9-й строчке

Сегодня Волгоградская область вновь попала в десятку регионов с самым внушительным приростом заболевших. За вчерашний день коронавирусная инфекция обнаружена у 154 человек.

Первые строчки по количеству выявленных за сутки случаев уверенно держат Москва и Санкт-Петербург. Вслед за ними идут Нижегородская, Свердловская, Иркутская и Архангельская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Волгоградской область с новым антирекордом — 154 пациента с COVID-19 — остановилась на девятой строке федерального топа. Немного от региона отстает Ростовская область: в пятницу лаборатории выдали 152 положительных заключения.

Напомним, что стремительный рост заболевших наметился в середине недели. Из-за вспышки COVID-19 в урюпинском доме престарелых уже в четверг число новых пациентов перевалило за сотню. По словам замруководителя областного комитета здравоохранения, к концу мая Волгоградская область не может похвастать стабильными показателями, которые учитываются при принятии решения об ослаблении или снятии режима самоизоляции.

— В методических рекомендациях главного санитарного врача определено, что основное условие для перехода на новый этап — это устойчивая тенденция, — отметил Николай Алимов. — Нужно отслеживать показатели за 7 дней. У нас этот коэффициент варьируется из-за вспышек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем