V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Массовое заражение в Урюпинске Зараженных коронавирусом пациентов из Урюпинска будут лечить психиатры Волгограда

Зараженных коронавирусом пациентов из Урюпинска будут лечить психиатры Волгограда

Доставленных в Волгоград пациентов интерната перевозят в инфекционный госпиталь психбольницы посёлка ГЭС

Врачи-психиатры перешли работать в инфекционный госпиталь

Все заболевшие коронавирусом и перевезенные в Волгоград пациенты Урюпинского психоневрологического интерната доставляются в переоборудованную под инфекционный госпиталь психиатрическую больницу. Лечить их там будут врачи-психиатры, прошедшие переподготовку на работу с COVID-19.

— В Урюпинске завершили лабораторное тестирование, положительные анализы получены у 200 человек, — говорит заместитель председателя облздрава Николай Алимов. — В Волгоград сегодня планируется доставить еще шесть человек, у которых на КТ выявлена пневмония.

По словам заместителя председателя облздрава, заболевших пациентов интерната перевозят в экстренно переоборудованную под инфекционный госпиталь психиатрическую больницу в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда.

— Мы своевременно перепрофилировали психиатрическую больницу в Тракторозаводском районе, куда поступает основная масса, — говорит Николай Алимов. — 177 коек открыли. Там работают врачи-психиатры, они знают специфику этих пациентов, которые кроме коронавирусной терапии должны получать специфическое лечение по основному заболеванию. Все получилось как нельзя кстати. Тех, кого сначала перевезли в другие стационары, тоже перевели в психиатрию. Получилось все достаточно складно.

Напомним, на прошлой неделе в Урюпинском психоневрологическом интернате вспыхнул крупнейший в Волгоградской области очаг массового заражения коронавирусом. Все новости об этом мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем