V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Массовое заражение в Урюпинске Урюпинский интернат оштрафовали на 200 тысяч за самую крупную вспышку коронавируса в Волгоградской области

Урюпинский интернат оштрафовали на 200 тысяч за самую крупную вспышку коронавируса в Волгоградской области

В социальном учреждении Роспотребнадзор нашел многочисленные нарушения

Представитель интерната в суде признал вину учреждения

Сегодня, 16 июня, Урюпинский городской суд Волгоградской области привлек к административной ответственности психоневрологический интернат Урюпинска за по ч. 2 ст. 6.3 КоАП за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в период повышенной готовности к наступлению чрезвычайной ситуации. Именно в этом интернате возникла самая массовая вспышка коронавируса среди пациентов и персонала.

Напомним, вспышка в Урюпинском интернате произошла 11 мая, когда среди зашедшего на смену персонала была выявлена женщина с повышенной температурой и другими симптомами коронавируса. Она и стала источником массовое заражения пациентов и персонала, среди которых заразилось более двухсот человек.

Проверка, проведенная территориальным отделом Роспотребнадзора выяснила, что сотрудники при работе со 114 заболевшими пациентами интерната использовали ненадлежащие средства индивидуальной защиты. Выходные каналы вентиляционных шахт помещений с пребыванием людей не были изолированы. Несвоевременно проводилось обследование и изоляция сотрудников с подозрением на инфекционные заболевания. Наблюдения за состоянием здоровья пациентов интерната проводилось формально.

Представитель интерната на суде вину признал. Суд признал Урюпинский психоневрологический интернат, как юридическое лицо, виновным в административном правонарушении и назначил штраф в 200 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем