Здоровье Всё о коронавирусе

Опять 95: коронавирус не спешит покидать Волгоградскую область

Новых смертей за сутки не зарегистрировано

COVID-19 выявлен у почти сотни волгоградцев

Информационный центр по профилактике коронавирусной инфекции обнародовал ежедневную статистику по количеству новых случаев COVID-19 за сутки. Волгоградская область прочно обосновалась в топ-20 регионов-лидеров по новым случаям заражения.

По состоянию на воскресенье, 5 июля, в Волгограде и Волгоградской области выявлено 95 новых случаев заболевания коронавирусом. По этому показателю регион располагается на 19-м месте в России. Общее количество заболевших с начала эпидемии — 6783 человека.

При этом выписано с выздоровлением всего 12 человек, в то время как в субботу, 4 июля, эта цифра была значительно больше — 112 человек.

Тем не менее это не мешает постепенно сворачивать инфекционные госпитали, возвращая стационары в привычные режимы работы. В пятницу, 3 июля, последний пациент с COVID-19 был выписан из больницы Водников. Сейчас она закрыта на дезинфекцию. Возобновить прием пациентов планируется, ориентировочно, 15 июля.

Летальных исходов за последние сутки не зарегистрировано. От коронавируса в Волгограде и области умерли 43 человека. При этом стоит напомнить, что с момента гибели от коронавируса и до официального подтверждения причины смерти, по словам заместителя председателя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, может пройти до 45 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем