V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Двое умерших, 108 заболевших: в Волгограде резко выросло число заболевших коронавирусом

Двое умерших, 108 заболевших: в Волгограде резко выросло число заболевших коронавирусом

Волгоград и область вошли в десятку регионов России по числу заболевших COVID-19

С 1 сентября медикам Волгограда добавится очень много работы

Две подтвержденные смерти от коронавируса и 108 новых подтвержденных случаев заболевания за сутки — в страшная статистика распространения вируса, озвученная сегодня, 26 августа, по Волгограду и Волгоградской области. При этом Волгоград и область оказались в десятке регионов России по максимальному числу заболевших, заняв сегодня девятое место в печальном рейтинге.

Напомним, речь идёт об уже оказавшихся в инфекционных госпиталях людях, которые получили вчера официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». А умершие, о которых сегодня пока еще ничего не сообщается, могли скончаться еще несколько недель, а то и два месяца назад.

— По данным лабораторных исследований, за минувшие сутки в Волгоградской области подтверждён COVID-19 у 108 человек, — сообщили V1.RU в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — В общей сложности на 26 августа в Волгограде и области подтвержден диагноз у 11 617 больных с коронавирусом.

Подтверждены информационным центром и еще два летальных исхода. Таким образом, общее число официально признанных погибшими от коронавируса в Волгограде и Волгоградской области достигло 87 человек.

При этом медики осторожно заявляют, что ситуация не улучшается, а лишь находится на «плато», и число заболевших ежесуточно держится в пределах сотни. Уже скоро к заболевшим COVID-19 добавится волна тех, кого свалит осенняя сезонная эпидемия гриппа. А так как симптомы не позволяют различить больного коронавирусом и больного гриппом, то, по словам заместителя председателя областного комитета здравоохранения Николая Алимова, всех их будут ждать провизорные и инфекционные госпитали.

В свою очередь, волгоградские медики с плохо скрываемым ужасом ждут 1 сентября как начала нового учебного года. Несмотря на отмену линеек и закупку дезинфекторов в школах, ожидается резкий взрывной рост числа заболевших, причём именно дети станут «бикфордовым шнуром» к массовому распространению коронавируса в Волгограде.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить подтверждение о болезни, вы болеете COVID-19, но не можете добиться госпитализации или вам предлагают не госпитали Волгограда, а увезти в больницы области, позвоните или напишите нам на редакционный номер телефона: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем