V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Невозможно лежать и чего-то ждать»: переболевших коронавирусом волгоградцев не выпускают из госпиталей

«Невозможно лежать и чего-то ждать»: переболевших коронавирусом волгоградцев не выпускают из госпиталей

Заболевшие COVID-19 жители Волгограда не могут оформить выписку из-за серьезной задержки с тестами

Горожане вторую неделю ждут результатов своих тестов

Пациенты инфекционных госпиталей в Волгограде вторую неделю подряд ждут результатов тестов на коронавирус.

— С 22 июля я лежу в перепрофилированной 8-й детской больнице. Курс лечения уже закончен, однако я не могу получить выписку из-за серьезной задержки тестов, — рассказала волгоградка Евгения. — У меня берут мазки, результаты которых я жду по две недели. С такой же проблемой столкнулись и другие пациенты — моя соседка по палате сдала крайний тест еще 19 августа. У нас нет претензий ни к врачам, ни к младшему медицинскому персоналу. Вся проблема только с работой лабораторий. Невозможно лежать в палате и чего-то ждать. Куда жаловаться, куда бежать?

Не первый день долгожданной выписки ждут и пациенты инфекционного госпиталя в Тракторозаводском районе.

— Мои дети лежат в наркологическом диспансере, который выделил корпуса для заболевших коронавирусом, — уточнила волгоградка. — У них была пневмония, но неделю назад лечение было завершено. Врач подтверждает, что пациенты чувствуют себя отлично. Но для выписки им необходимо получить второй отрицательный результат. Когда он придет в больницу, мы не знаем. Из-за этой неразберихи уже голова идет кругом.

И волгоградские врачи, и чиновники облздрава не раз заявляли, что все лаборатории работают на пределе своих возможностей.

— У лабораторий сейчас действительно очень большая нагрузка. Просто сумасшедшая. Сотрудники работают в круглосуточном режиме, но все же у человеческих возможностей тоже есть предел, — объясняли в одном из госпиталей города.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о задержке тестов на коронавирусную инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем