V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Несколько групп ушли на карантин: в аграрном университете подозревают вспышку COVID-19

Несколько групп ушли на карантин: в аграрном университете подозревают вспышку COVID-19

Читатели утверждают, что как минимум у одного из сотрудников вуза подтвержденный диагноз

В вузе заявляют, что работают в штатном режиме

В среду, 16 сентября, стало известно о возможной вспышке коронавирусной инфекции в Волгоградском аграрном университете и аграрном колледже. Об этом сообщают читатели сайта V1.RU.

— В аграрном колледже закрыли несколько групп на карантин, — утверждает читатель. — В самом университете у одного из преподавателей ковидная пневмония. Институт будут закрывать и всех отправлять на дистанционное обучение?

В самом аграрном университете категорически опровергли утверждения читателей, заявив, что все занятия в вузах проходят в штатном режиме:

— Никаких предписаний Роспотребнадзора о закрытии учебного заведения на карантин или о переходе отдельных сотрудников или студентов на самоизоляцию мы не получали, — заявили в вузе. — Учебный процесс проходит в штатном режиме и организован так, чтобы максимально исключить возможность пересечения потоков студентов. К тому же часть из них находится на практике, часть занятий проходит в стенах учебного заведения без перемещения по аудиториям, часть лекций проводится в дистанционном формате. Да, возможно, кто-то из преподавателей и находится на больничном, но точно не с коронавирусом.

Напомним, в университете уже была вспышка новой коронавирусной инфекции. В конце июня там заболели 10 студентов из Узбекистана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем