V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области 800 сотрудников больниц и поликлиник заразились коронавирусом

В Волгограде и области 800 сотрудников больниц и поликлиник заразились коронавирусом

На больничный ушли медики и немедицинские сотрудники

Тринадцать медиков попали в список жертв COVID-19 

В Волгограде и области около 800 сотрудников больниц и поликлиник заразились коронавирусной инфекцией. От осложнений на фоне COVID-19 умерли тринадцать специалистов.

— В общей статистике мы учитываем и медиков, и немедицинский персонал, — объявил замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Всего по области заболели около 800 человек, умерли 13 сотрудников. В четырех случаях уже произведены выплаты, девять находятся на экспертизе.

Половина сотрудников, которые перенесли коронавирусную инфекцию, получили обещанные им выплаты. В общей сложности медикам заплатили больше 27 миллионов рублей, уточняет облздрав.

— Мы проанализировали ситуацию и выяснили, что ни одного случая стойкой утраты трудоспособности не было, — добавил Николай Алимов.

В конце мая в Волгоградской области сообщали о сотне заразившихся работников. На больничный уходили врачи, медсестры, санитары и немедицинские сотрудники.

На этой неделе корреспонденты V1.RU сообщали о заведующем реанимационным отделением в перепрофилированной больнице Камышина. Евгения Толотольникова спасли его же пациенты — узнав о состоянии врача, переболевшие COVID-19 пациенты сдали антиковидную плазму.

— Я даже не знал, что мои пациенты — люди, которых мы вылечили и выписали, — сдавали плазму, — поделился реаниматолог. — Когда мне стало полегче, коллеги рассказали об их отзывчивости. Но для меня это не стало удивлением: город небольшой, в нем многие знают друг друга. Я думаю, что тоже пошел бы на такой шаг и сдал бы кровь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем