Здоровье Всё о коронавирусе

Один умер, 96 заболели: коронавирус не торопится покидать Волгоградскую область

Количество заболевших уже вплотную приближается к 14 тысячам

По темпам суточного прироста больных COVID-19 Волгоградская область опустилась на 17-е место

Несмотря на то что Волгоградская область опустилась на 17-е место по количеству случаев новой коронавирусной инфекции, выявленных за последние сутки, динамика заболеваемости по-прежнему дает массу поводов для беспокойства. Общее количество заболевших вплотную приблизилось к 14 тысячам.

— За минувшие сутки лабораторные анализы подтвердили коронавирус еще у 96 человек, — рассказали в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Также подтвержден один летальный исход, а вот выздоровели и выписаны из больниц сразу 100 человек.

Динамика заболеваемости COVID-19 в Волгоградской области

Таким образом, общее количество заболевших в Волгоградской области на утро 19 сентября составляет 13 965 человек. Умерли от подтвержденного COVID-19 130 человек, а закончили лечение с успешным выздоровлением 12 293 человека.

При этом стоит отметить, что вот уже несколько недель количество заболевших COVID-19 держится на одном уровне и не превышает 100 человек в сутки. Губернатор Волгоградской области 18 сентября продлил в регионе режим повышенной готовности. Гражданам старше 65 лет настоятельно рекомендовано сесть на самоизоляцию, а школы и садики продолжают работать в реальном режиме, хотя и предусмотрены пайки ученикам во время учёбы на дистанционке. Открыты кружки и секции, читальные залы библиотек, магазины и кинотеатры на улице.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждения о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840-00-50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем