V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Волгоградский губернатор потребовал ношение перчаток: смотрим постановление

Андрей Бочаров призвал волгоградцев максимально заботиться о своём здоровье

Андрей Бочаров не стал чего-то запрещать, но много рекомендовал

Как стало известно 1 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рекомендовал жителям региона ношение перчаток в местах массового скопления людей, что указал в постановлении о режиме повышенной готовности, введённом из-за коронавируса.

— Работодателям рекомендуется предусмотреть обязательное использование перчаток работниками, деятельность которых связана с непосредственным обслуживанием граждан способами, при которых допускается нахождение работника и гражданина в одном помещении или нахождение работника и гражданина на расстоянии менее 1,5 метра друг от друга, — цитирует V1.RU постановление губернатора Волгоградской области.

Носить перчатки рекомендуется и в магазинах.

— Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, допускается при условии использования работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания и, по возможности, перчаток.

Андрей Бочаров накануне внёс коррективы в постановление о режиме повышенной готовности в Волгоградской области в связи с пандемией коронавируса. Каких-либо жёстких ограничений введено не было, многие пункты носят рекомендательных характер. Глава региона не стал в обязательном порядке закрывать различные сферы экономики, но рекомендовал работодателям отправить сотрудников на удалёнку.

Полный текст постановления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем